Как наладить личную жизнь?

Ирина 24.02.2016

Здравствуйте!Мне 35 лет,так сложилось в моей жизни,но дети и муж остаются для меня непостижимой целью.Я имею,достаточно, приятную внешность и общительный характер,но вот ,перед представителями мужеского пола пасую.Появляются множество зажимов,комплексов,сомнений и т.д.За всю жизнь были отношения только дважды и в обеих случаях печальный итог.Природу своих страхов самостоятельно понять не могу.Я росла в полной семье,без скандалов,матов,табака и алкоголя. Никогда со стороны мужчин насилию неподвергалась.Очень хочется создать семью,быть женой и мамой.Помогите,пожалуйста.С уважением и благодарностью,Ирина.

Здравствуйте, Ирина.

Если вы живете со своей проблемой уже много лет, то помочь вам в одном письме не представляется возможным. Обращайтесь на курс консультирования к психологу в вашем городе или удаленно по Скайпу, и тогда можно будет планомерно и последовательно решить что с вами происходит и от чего вы пасуете перед представителями мужеского пола. Можно будет работать с вашими зажимами,комплексами,сомнениями и т.д. Разобрать и решить вопрос печального итога ваших отношений, который влияет или не влияет на природу ваших страхов и тревоги

Обращайтесь, звоните или регистрируйтесь на Скайп консультацию. Дать вам какие-то рекомендации, не зная вас и вашу историю, было бы большой глупостью. Каждый человек уникален, как и история его проблемы.

Желаю вам любви и взаимопонимания, гармонии с собой и ясности ваших мыслей и чувств

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина

Появляются множество зажимов,комплексов,сомнений

Ирина, это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Ирина

Природу своих страхов самостоятельно понять не могу.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Ирина

Очень хочется создать семью

и «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте.Ирина.Вы в таком скромном,коротком письме нарисовали такую большую проблему,что нужно засучить Вам рукава и срочно начать личную терапию над реконструкцией своего характера.К сожалению,можно в полной,Правильной семье быть воспитанной так,что при близком расположении от мужчины Вы будете покрывать себя(бессознательно или сознательно) такой крепкой самокритикой,что никогда не заведете равные и интересные  эмоциональные отношения.Вы внутри закорумпированы самокритикой,и это печально и обидно.Вы явно достойны лучшего и большего.Вопрос решается в наше время эффективной личной терапией.Но,почему Вы этого не сделали десять лет назад-не понятно.У меня есть клиенты в сорок лет,которые тоже хотят построить семью,и у них хорошая динамика. Они на пути к этому.Поэтому,пожалуйста,не теряйте времени и обращайтесь.Эффективная личная терапия уничтожает постепенно самокритику и самобичевание и дает Личности простор и полет.Делает Вас свободной и адаптированной к отношениям любви.Находите понравившегося специалиста или обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ирина, здравствуйте!

Если сложности в отношениях с противоположным полом возникают, значит для этого есть причины, пусть даже пока и не осознаваемые Вами.

Возможно есть какие-то внутренние установки относительно мужчин или отношений, или даже себя, которые блокируют Ваше перспективное общение с противоположным полом.

Ирина, для того, чтобы быть более конкретной по Вашему вопросу, нужно о Вас и Вашей жизни знать чуточку больше, чем Вы сообщили в письме. Замечательно, что Вы сделали первый шаг к осознанию и обозначению своей сложности. Не останавливайтесь на это и всё получится!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар