Как отстоять свои отношения?

Юлия Семенко 18.05.2011

С моим парнем мы встречаемся почти пять лет (мне сейчас 22, ему 26 лет). За это время было разное, месяц назад серьезно повздорили, почти разошлись, но сейчас наши отношения возобновились. Я с уверенностью могу сказать, что именно с ним я хочу построить будущее, а мама считает, что никакого будущего у нас нет.

Она и женская половина родни (не без маминого заботливого участия) против наших отношений, мало того, мама считает, что я из-за него валю работу (я журналистка), хотя все статьи сдаются вовремя.

Когда я в очередной раз попыталась поднять вопрос, почему она решает за меня, мама сказала: "Ты - моя!", мол, как захочу, так и будешь себя вести.

Как отстоять свое право на самостоятельность?

Здравствуй, Юлия!

Мамы всегда хотят, чтобы их детки всегда были рядом. Помогали, заботились о них в старости.

Но детки взрослеют, крепнут, начинают искать собственное место в этом мире. И чтобы найти свое место они иногда улетают из родительского гнезда. А иногда и в этом гнезде начинают отстаивать свои права на взрослую жизнь.

Ваша мама чувствует, что у вас начался процесс становления взрослого самостоятельного человека. И свеми средствами пытаеться вас вернуть в гнездо. Она даже для авторитета и убедительности подключила всех родственников.

Но у вас уже начался этот процесс. Вы видите её влияние. И несогласны с ним. Здесь в этот момент и начинает формироваться собственное мнение. И если вы его начнёте отстаивать, то вы будете отстаивать право на личное мнение. Если ваша позиция будет крепка, то вашей маме прийдёться признать то, что вы повзрослели. И даже в вашем доме вы сможете жить полноценной жизнью имея собственное - отличное от других мнение!