Муж постоянно уходит из дома к маме своей, что делать?

Екатерина 19.02.2016

Здравствуйте.при любой ссоре муж постоянно уходит к своей маме.оставляя меня с ребёнком на неопределенное время..не пишет не звонит ничего не хочет обсуждать и решать..я понимаю когда я виновата и когда он,но всегда понимала что виноваты в ссорах всегда мы оба.его может не быть дома 2 недели,и он не разу не позвонит и не напишет ничего..я жду постоянно его пытаюсь сама позвонить или написать при чем плохого писать не пишу,наоборот сюсюкаю его а он и дальше строит обиженного из себя.. Мне так обидно,я стараюсь а ему какбудто вовсе не нужна семья.. Нпропадет вот так потом приходит и ведёт себя как в порядке вещей считая что он везде прав а я виновата как всегда..расставаться он не хочет но вот такие каникулы постоянно у него.. А я больше не могу так..

Екатерина, здравствуйте!

Чем-то выгоден уход из дома после ссоры Вашему супругу...

Что за этим стоит? Нежелание нести ответственность, незрелость, "каникулы" - можно только предполагать...

Но, в силу Вашего трепетного отношения, Вы не можете узнать как надолго он бы остался у мамы, если бы Вы не звонили и не звали.

Именно таким способом Вы сможете узнать искреннее к себе отношение.

То, что Ваш супруг "позволяет" себя не интересоваться Вами и ребенком - это тема для отдельного разбора.

Рекомендую Вам подойти на консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Екатерина!

 Похоже , что муж Вас таким образом воспитывает.

Что-то типа "Я тебе не хорош, так поживи без меня." И вы , действительно , своим дальнейшим  поведением демонстрируете  ему  потребность в нём.

Когда он считает, что урок преподнесён, он возвращается.  Похоже, что он не видит  в подобном поведении никаких недостатков.  Вы же воспринимаете такое поведение  как детское, и считаете его уход бегством. Вы ожидаете, что он осознает несостоятельность своего поведения и вернётся, а  у него ,похоже, даже и в мыслях нет подобного.

Налицо разные взгляды, как минимум,  на  мужское поведение. Вероятно, есть ещё много, чего разного в Вас.

Действительно, стоит попробовать новое поведение-не искать его. Хотя, есть риск, что в этом случае, он может и не вернуться.

Если, действительно, так случится, то это будет означать, что его собственная Гордыня ему гораздо ценнее , чем семья и ребёнок.

Так о чём жалеть?

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.