Я хочу уйти из дома из-за ссор с мамой

Наталья 19.02.2016

Здравствуйте . Меня зовут Наташа и мне 11 лет . Моя мама приёмная.А отца нету . Мне надоело слышать о том какая я плохая и получать тысячи синяков от моей матери , раньше за меня заступалась бабушка , но сейчас бабушка сильно заболела(инсультом) .Меня чуть ли не каждый день обзывают и бьют .Вчера мама опять меня ударила и на орала .Я не могу этого терпеть .Моя мама может меня избить за какой-нибудь пустяк.Вот например я помню что когда ходила в детский сад .Я поцарапалась , и воспитательница нарисовала зелёнкой бабочку на царапине.Когда я вечером мылась в душе вошла мама и стала меня избивать что как бы я фломастером разрисовала ногу .Я ей объяснила , но она меня не хотела слушать и продолжала драть меня за волосы и бить головой об стенку.На следущий день мама распросила воспитательницу . Воспитательница рассказала всю правду , но мама даже не посмотрела на меня и не извинилась , наоборот она не разговаривала со мной ещё полгода , а если надо было что то сказать , то говорила грубо . Она почти некогда мне не разрешает ничего .Если я попрошу что то в магазине или ещё что то .Но вроде бы я не прошу ничего такого.А как считаете вы?Вот допустим помню что в магазине мама накладывала йогуртов одним за одним один за одним ...я спросила можно мне взять один творожок - (это я точно помню)по цене 30 с чем от рублей...на что мама ответила грубым тоном обойдёшься ...и нагло стала всё ещё наваливать свои йогурты...Как то мама мне сказала сама что бы я убиралась из дома...Понимаете я не могу так жить ...всё время в страхе ,когда говорят что ты не на что не способна , орут матом , и избивают . Когда я читала в одной книге там было написана что всё что делает со мной мама это признаки плохого(жестокого)обращения.Так же приводился номер в Фонд поддержки детей ... Помогите что мне делать.

Комарова Вера Леонидовна

Добрый день!

Может быть, действительно позвонить по тому телефону...

И рассказать про то, что происходит в Вашей семье.

Вы пишете, что

Моя мама приёмная. А отца нету

Вы - приёмный ребенок. А Вы знаете своих родных маму и папу? Они живы? У приемной матери есть свои, родные, дети?

А бабушка - родная?

Обратитесь к школьному психологу (наверняка есть).

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype