Принять ситуацию и ждать перемен, или расстаться?

Елена 18.02.2016

Здравствуйте.Мне 41год,моему партнеру 44.Я в разводе 5 лет,сыну 18.Партнер тоже в разводе,но меньше года,его дочь воспитывается с матерью. В июне прошлого года мы познакомились и стали встречаться.Когда он дома я живу у него,когда уезжает на работу,возвращаюсь в свою квартиру к сыну. По долгу службы ему приходится периодически уезжать в другой город и на долго.И я в принципе была к этому готова.Но последнее время говоря что вернется через месяц он может приехать через два и через три.Объясняя это объемом работы.Я элементарно прошу хотя бы редкое смс прислать или позвонить.Но пока сама не напишу,ответа нет.На вопрос вообще нужна ли я ему?Говорит что нужна и скучает.Но у него есть возможность через месяц приехать домой,отдохнуть и снова на работу.Моё доверие к партнеру угасает.При попытке разговора говорит что он настроен серьезно на длительные отношения.Сейчас я не могу определится,может это конец отношений.Как может мужчина такое долгое время не возвращаться домой,к женщине.Думаю и в другом городе у него кто то есть.И стоя на распутье двух дорог я не знаю ждать перемен или просто расстаться?

Здравствуйте.Елена.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,понимание,отклик,принятие,одобрение,благодарность друг другу.И,что бы понять,способен ли человек,который любит много ездить и не нести ответственность ни за что, на такие чувства,важно к нему постоянно подходить с выражением своих потребностей.А не удовлетворяться правильными словами о любви.Любовь важно чувтвовать,а не о ней слышать.Доверяйте только тогда,когда он идет навстречу Вашим желаниям.Причем,в ущерб своим интересам,и выражает к Вам чувства,а не говорит общими фразами.Тогда Вы быстро разберетесь в человеке и его отношении к Вам.Если не сможете разобраться,то можете стать жертвой не взаимных отношений,которые приведут Вас к потере месяцев и лет.Будьте внимательной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград