Я подозреваю у себя психологическое расстройство

Динара 17.02.2016

Последние несколько дней я переживаю очень неприятные состояния. Мне кажется как будто все меня либо ненавидят либо испытывают ко мне отвращение. Пару раз хотелось покончить с собой, но все вылилось только в продолжительную истерику. Как начну плакать - не могу остановиться. Возможно, это из за того, что мой бывший парень насиловал меня два года, а может это потому что моя единственная подруга умирает от рака, а я даже не могу ни как ее поддержать, может быть потому что конфликты в моем университете не иссякают (или это нормально в женском коллективе)а может я уже давно с ума сошла , ведь периодические депрессии и апатии я чувствую лет в восьми, но самая главная и, как мне кажется основная, это из за того, что мне уже 21 У я еще не реализовала себя на как. У специалиста не наблюдалась, мама считает это стыдно.

Добрый день.

В идеале вам нужна помощь психолога. У вас трудный период в жизни и специалист сможет вас поддержать и поможет разобраться в своих трудностях. Маме можете ответить: а если гриппом заболеешь, то тоже стыдно к врачу идти?

Не унывайте. И самоубийство ничего не решит. Вы у себя одна и такая какая есть. Этого не изменить. Заботьтесь о себе, берегите себя, любите себя - этого за вас никто не сделает.

Удачи вам.

Пархомчик Анатолий Валентинович, психолог Брест

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Динара! Очень хочется вас поддержать в этой ситуации, тем что непросто испытывать такие ощущения. Подруга умирает, это ужасно, особенно когда не знаешь, что можно сделать для нее. Так много навалилось на вашу хрупкую психику. Вы сейчас очень ранимы и вам нужна помощь квалифицированного психолога. На нашем сайте таких специалистов достаточно, выбирайте и начните работу со своим внутренним состоянием. Все поправимо.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Динара! Вы пережили травматичный опыт и сейчас все непросто в Вашей жизни. Сочувствую в связи с этим. Поддерживаю Вас в том, что все же обращаетесь к специалистам и хотите позаботиться о себе, не смотря на мамины представления о стыдности таких действий. Готова быть Вам полезной в очной работе, если Вы живете в Алматы. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы