Я не знаю: люблю ли я своего парня

Анастасия 16.02.2016

Где-то 1,5 года назад я рассталась с парнем, ушла от него,хоть и любила,просто устала от того,что он то уходил то приходил ко мне. Где-то месяцев 5, я встречаю другого молодого человека, мы начинаем с ним встречаться,я забываю про бывшего. Молодой человек с которым я начала отношения,первое время гулял от меня, причём я узнавала это сама, уходила от него,он возвращался я прощала. Потом вроде перестал. Через месяц я опять узнаю что он гуляет,случайно уинего в телефоне обнаруживаю левый контакт,где полно переписке с другими девушками. В том числе и с бывшей. Где он пишет что я не нужна ему. Я опять принимаю решения уйти,но потом он снова начинает дарить цветы,просить прощения,плакать в трубку,я прощаю опять,так как полюбила его. И не хотела потерять. После последнего его предательства прошло 4 месяца,щас вроде все нормально, по отношению ко мне изменился. Но теперь я стала задумываться...а надо ли мне это. А вдруг он ещё раз такое повторит. Он постоянно кричит на меня. Обзывает на людях. Обещал изменится,но увы

Около 3-х недель назад ко мне в инстаграм подписался бывший. У меня почему-то сердце в пятки ушло. Он щас в армии. Летом приходит. Я почему жду лето. Жду его прихода. С парнем с которым я щас в отношениях, уже год как вместе,но в последнее время стала задумываться,а люблю ли я его. Вроде день все нормально,а другой день ничего не чувствую к нему. Может быть это связано с моим бывшим парнем,может я не остыла к бывшему? Я запуталась. Уже неоднократно хотела уйти от своего парня,но не могу, что то держит меня,и он не даёт мне уйти от него,боится. А я не понимаю своих чувств..

Анастасия

А я не понимаю своих чувств..

Анастасия, на мой взгляд, гуляния, возвращания и прощения - это тот формат отношений, который Вы умеете создавать, в которых Вы способны... состоять. Других - не умеете. Возможно, только пока.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара