Как понять саму себя?

Bon 15.02.2016

Здравствуйте.Меня волнует мое состояние последние 4 месяца. У меня появилась тревожность на ровном месте.Я постоянно думаю о чем то негативном,в основном боюсь потери близких,о том что у меня ничего не получится( в чем либо),переживаю что бы не болеть(последнее время очень часто болею началось осенью с гайморита,а закончилось все ВСД).Какая то пассивность,хотя я всегда была боевой,смелой ,активной и самое главное ничего не боялась(не могу сказать что была уверенна в себе .в своей внешности на 100 процент,мимолетные моменты были).Психолога в моем городе нет.Стараюсь читать литературу психологическую.я все понимаю ,но как заставить мыслить себя позитивно и покопаться в своем подсознании и понять истинную причину всего происходящего не знаю.В принципе сама по себе очень вспыльчивая ,может нарушила нервную систему....так как были причины для излишнего волнения как радостные так и стрессовые(после 3 лет домохозяйства ,пошла на работу на которой не знала толком что и делать и была материально ответственна).Куда нужно обратится,может подскажете?Спасибо)

Здравствуйте. Похоже ваши изменения   психоэмоционального состояния и физического  связаны с внутренним  напряжением которое возникло  от стресса. Я предполагаю,что вам поможет работа с вашей  эмоциональнои сферои... Да,читать книги по психологии это очень хорошо и полезно, но вряд ли улучшит ваше состояние и вашу жизнь. Ведь, понимание того как следует поступать не ведет к конкретным поступкам.Все равно проблема остается и ее нужно кардинально решать. И единственно действенный  способ - это курс психологического консультирования.  Не отчаиваитесь,  выберите себе специалиста и начинаите совместную работу с ним по скаипу. Сейчас это не проблема. Так же можете обратиться и ко мне - буду рада вам помочь.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Киселевская Светлана Владимировна

Bon

боюсь

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим. «Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон