Мне нужна ваша помощь

Анна 15.02.2016

Здравствуйте!Начиная с прошлого лета я начала чувствовать пустоту внутри себя,читала много разных советов как от этого избавиться,но увы не помогло.С недавнего времени начала рисовать,думала поможет заполнить пустоту ,но она лишь заполняется тогда,когда я рисую море.Еще меня добивает учеба,я творческий человек,не могла раньше настоять на том,что бы не идти на экономический факультет ,ведь это совсем не моё ,я не могу иной раз даже идти туда,но родители настояли!каждое утро хочется плакать,но уходить поздно,остался один год!А ведь я сама виновата,всегда мне было все не так,не могла никогда определится ,чего я хочу.Еще в моей жизни был друг,который мне помогал со всем этим справится,от него исходило тепло,мне хотел жить рядом с этим человеком,но пришёл момент и она ушла.Я перебралась в другой город.,3 раза приходилось жить в разных городах и друзей особо нет,потому что как мне говорит мама я несу один негатив ,ко мне не тянутся люди потому что я "мертвая".Я бы хотела что бы вы мне помогли,с депрессией жить сложно!хотелось бы избавиться от всего этого,потому что мне хочется жить и наслаждаться тем,что видят мои глаза и чувствует сердце.

Здравствуйте, Анна!

Вам хочется избавиться от дипрессии и это замечательно!

Ведь дипрессия красит мир в тёмные цвета, а вы хотите радоваться жизни. Но что-бы выбраться из этой "ямы" необходимо изменить своё состояние.

Для того, что-бы изменить Своё состояние необходимо выполнять одно упражнение Ежедневно:

- После пробуждения выделите 20 минут для себя!

- Ляжте или сядьте в удобную позу которая позволяет расслабить тело.

- К вам в голову приходят различные мысли...  Хорошие и плохие...

Но ваша задача (когда приходят плохие) не обращать на них внимание!!! Очень важный момент - Эти мысли Вам БЕЗРАЗЛИЧНЫ!!!

Мысль - приходит - но она вам Безразлична и Она уходит!!!

Приходит другая - опять безразлична... И так далее

Так Вы сможете избавится От плохох мыслей и тех которые не нравяться!!!

Наш мозг устроен таким образом, что показывает нам катринки которые мы Переживаем Эмоцианально. Но если Вы начинаете проявлять к этим мыслям - Безразличие!!! Ваш Ум начинает понимать, что вам эти мысли Не Интересны. И перестаёт их показывать.

Таким образом вы начинаете наводить порядок в "Своём Доме"!

Убрав плохие мысли вы можете добавить хороших. И таким образом начинаете менять свою жизнь.

По поводу наслаждения Этой жизнью. Вы ведь боитесь наслаждаться и знакомится с новыми людьми. Ведь все фильмы и сериалы показывают только горе и страдания.

И если вы не согласны Горевать - Убираете эти мысли!!!

Когда упражнение начнёт приносить результаты которые начнут вас радовать и ваша жизнь начнёт меняться можете практиковать упражнение чаще...

Когда вы отбросите хмурные мысли ваше состояние превратиться в "белоснежное бальное платье" и вы уже не захотите оставлять на нём грязные пятна.

Помните - Что Ваше состояние зависит Только от ВАС!!!

Вы ведь знаете - чего Хотите!!! Вот и измените свою жизнь и сделайте Её такой как давно мечтали.

Желаю вам самой счастливой жизни.

P.S. Ваше образование стоит закончить. Ведь тогда имея диплом о Законченном Высшем образовании - легко получить любое профильное образование за 1-2 года. И заниматься тем - От чего душа радуется.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону