Подозреваю мужа в измене

Аселя 14.02.2016

Здравствуйте меня зовут Аселя мне 21 замужем 1,6мес.встречались 5 лет,есть маленький ребенок,домохозяйка,подозреваю мужа в измене,у него появилась новая работа из за чего он постоянно в разьездах,он мне все обьяснил и я вроде бы поняла,отправил меня жить до мамы,когда приежает нас домой не забирает,мне скажет что скучал и любит и уежает домой,интимной жизни практически нет,а недавно он снова уехал и целый день не звонил,я сама позвонила ему в 00:30 и он 2 раза сбросил перезвонил через пол часа сказал что спал но был какой то странный,незнаю даже что думать,помогите пожалуйста,уже вся извелась,думала о разводе но в тоже время есть сын и жалко его без отца оставлять

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Аселя! Вы очень мало написали о том какой уклад семьи у вас был ранее, при каких обстоятельствах вы создали семью, почему так долго не женились, какие на это были причины? Это очень важные вещи, которые могут помочь понять мотивы такого поведения вашего супруга. В вашей ситуации предлагаю понять, что от прокручивания ситуации в голове и изведением себя мыслями ничего хорошего точно не получится. Душевные переживания сильно расшатывают нервную систему и способствуют развитию различных психосоматчиеских заболеваний. А у вас есть еще ребенок и вы молоды, нужно беречь себя.

Аселя

помогите пожалуйста

Вы можете сами себе помочь, и вы это хорошо знаете. Но страх потерять "семью", мешает вам в этом разобраться.

Аселя

думала о разводе но в тоже время есть сын и жалко его без отца оставлять

Решите для себя что вам важно? Быть замужем, но в таких условиях в каких вы сейчас живете. Или расставить все точки над И, но есть риск развода, но за то будет все понятно и скорее всего придется начать другую жизнь, возможно без супруга, а может и с ним, но в других условиях точно. Решать только вам. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Макогонова Елена Петровна

Здравствуйте Аселя! Не стоит делать поспешных выводов.Думаю Вам все-таки лучше жить дома вместе с мужем: встречать его с работы рассказывать о достижениях малыша чему он научился и т.д. Не забывайте  о своих желаниях, складывается впечатление что Вы безропотно соглашаетесь с мужем во всем. Это не плохо если совпадает и с вашими желаниями, а если нет? не бойтесь высказывать свое мнение тоже, а то Вы сидите и ждете когда он Вас заберет . делайте тоже шаги. Подумайте ребенку нужна семья где мама и папа счастливы! всего Вам доброго пожалуйста обращайтесь буду рада Вам помочь в решении вопросов.

Макогонова Елена Петровна, психолог в Астане

Киселевская Светлана Владимировна

Аселя

уже вся извелась

Аселя, обычно за ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Голышева Евгения Андреевна

Аселя

интимной жизни практически нет

Почему нет интимной жизни? Вы молодые оба, у вас семья. В чем проблема?

Аселя

2 раза сбросил перезвонил через пол часа сказал что спал

Как он мог во сне сбрасывать звонок?

Аселя, по вашему описанию поведение мужа похоже на то, что он что-то скрывает. Если вы не можете жить, закрывая на это глаза, поговорите с ним об этом. Но имейте в виду, что у таких разговоров не всегда радостный конец... Действуйте в зависимости от того, к чему готовы. Если мужчина говорит, что любит и скучает, это значит, что из семьи он уходить не собирается (какие бы реальные чувства ни стояли за этими словами). Поэтому вы можете успокоиться, он ценит ваш брак настолько, чтобы не разрушать его. С другой стороны, его поведение похоже на наличие измены, но, если вы затронете эту тему, назад это будет уже не вернуть. Поэтому решайте сами, что вам важнее, и как вы собираетесь решать проблему с интимной жизнью. Если разговор состоится, может быть, предложить мужу обсудить проблемы на консультации семейного психолога?

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Серикова Дана Джанболовна

Здравствуйте!

Страное поведение у вашего мужа, конечно. Однако мы не Шерлоки Холмсы и не ясновидящие и делать поспешные выводы не надо. Пока в жизни лучшего , чем просто поговорить о своих опасениях с супругом не придуманно. А уже исходя из разговора, будет думать о дальнейших действиях.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане

Аселя, здравствуйте!

Не спешите принимать категоричное решение.

Вам нужен искренний и открытый разговор с супругом.

В очередной его приезд предложите провести время вдвоем ( в Вашей квартире, либо в кафе). Главное, чтобы никто не отвлек и не помешал.

Скажите о том, что такой формат отношений долго длиться не может. Вы хотите, как раньше, встречать его с работы, заниматься Вашим семейным гнездышком. Пусть он учтет, что такое отдаление друг от друга может привести Вас к охлаждению к нему и тогда уже ничто не спасет Ваш брак.

Говорите спокойно, без упреков.

Чтобы подговиться более детально к разговору, просчитать риски и взвесить перспективы, предлагаю Вам лично подойти на консультацию.

Необходиму продумать Вашу тактику.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана