Как заставить себя начать худеть?

Елена 14.02.2016

Доброго времени суток. Пишу в отчаянии. 8 месяцев назад родила сыночка, после родов сбросила вес, но вскоре начала его набирать. Если раньше похудеть для меня было просто, то сейчас.. Все время дома с ребенком, он плохо спит - постоянно недосыпаю, но вот в еде себе не отказываю. Перечитала кучу диет и систем питания. Больше суток продержаться не могу. Силы воли не хватает, начинаю снова ЖРАТЬ!! В таком весе мне очень некомфортно. Тяжело, все время все лень, я очень вялая. Внешний вид мой совсем меня не радует, от взгляда на себя в зеркало - тошнит. И главное, понимаю, что ем не от голода, а от скуки или чтобы порадовать себя. Но остановится не могу. Умоляю вас, помогите хотя бы начать худеть, может быть дальше пойдет-поедет..

Здравствуйте Елена! Не надо заставлять себя, заставляя себя - вы еще больше давитесебя и поэтому организм сопротивляется и ему требуется больше энергии для борьбы с вами. Примите себя сейчас такой какая вы есть и начните просто жить. Когда вы будете делать, что вам нравится - ваш вес придет в норму. Никакого насилия и запретов, неужели вы еще не поняли, что и так достаточно насилуете ими себя в жизни? Если вам трудно это понять, обращайтесь за консультацией. Работаю дистанционно.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы