Подросток и его интерес к сексу

Юлия 14.02.2016

Здравствуйте! Моему сыну 13 лет. Мне 43 года. Сама работаю с детьми. А как справиться грамотно со своей ситуацией не знаю. Воспитываю сына одна и вот недавно столкнулась с такой проблемой: как мне кажется, повышенный интерес к сексу. Он ищет в интернете все что касается секса: онлайн-чаты, различные игры(18+).Я понимаю, что в силу своего возраста ему хочется узнать об этом как можно больше. А вот как мне себя вести я не знаю, как правильно поговорить с ним об этом. Читала много в интернете, А.Фромма "Азбука для родителей", Е. Кормильцеву "Как рассказать ребенку о сексе", а вот как это сказать о этом в реальности не знаю. Очень нужна Ваша помощь!!!! Заранее спасибо!

Рудометова Ольга Владимировна

Юлия, здравствуйте!  Согласна с вами,  что лучше,  если ребенок узнает о сексе от родителей.  Рассказать о сексе можно опираясь на: 1. личный опыт как вы узнали, 2. чтобы вы хотели узнать о сексе,  если бы были в возрасте  своего сына, 3. знания, которые вы почерпнули у  А. Фромма и Е. Кормильцева,  4. можете предложить сыну  почитать самостоятельно  эти книги.

Успехов! О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.