Проблема в семье мужа?

Марина 13.02.2016

Добрый день.мне 27..а мужу 28.он сейчас временно не работает.и постоянно ругается с родителями.у него есть младший брат ему 26.проблема в том что с детства его мать как бы сказать вечно его унижала а младшего вовозвышала.даже если младший ничего не делал. Теперь это проблема перешла вво взрослую жизнь.муж стал чувствовать не нужным.. Хочет покончить с собой.. Пить.. И пытается всё что то доказать своим родителям.которым он не нужен. Что делать-то???

Здравствуйте.Марина.Жаль,что Вы пишите за мужа.Его,похоже,все устраивает.Ему лучше ругаться,чем меняться.Вы правы.Если в детстве ребенок чуствовал себя ненужным,то и сейчас он будет чувствовать себя таким же.Значит,и на работе.и с близкими людьми он будет чувствовать себя второсортным.А значит,ранимым.И вытащить его из этого болота может только он сам,при наличии мотивации.Вам же придется только страдать рядом с ним и приносить себя в жертву.Но,это уже Ваш вопрос вашего будущего.Мужу важно подружиться с психологией,или пойти на личную терапию.Или,всю жизнь провести в роли обиженной жертвы,которую никто не хочет понять.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград