Хочу уйти от мужа, но не знаю стоить ли это делать

2652 3 ответов

Асель 12.02.2016

Мы с мужем встречались 2 года до брака. Мне сейчас 25 лет. О замужестве не думала пока не забеременела... Но эту новость он воспринял очень ужасно он хотел чтобы я сделала аборт.. Но было поздно. Об этом узнали родители и поженили нас. Он ужасно не хотел этого. Часто ругал, материл говорил что испортила ему жизнь что ненавидить меня... Упрекал что заставила жениться..Когда родила ребёнка у нас дочь он полюбил её но от этого скандалов меньше не стало. Руки поднимать начал.. Все это своим родителям не говорила и друзьям тоже они считали что у нас все отлично даже завидовали незная сколько слез пролила... Он после каждого скандала просто делал вид что ничего небыло. Как будто все в порядке.. Характер становится с каждым днём хуже ему все подавай делай как он хочет если нет то сразу матом ругает.. Дочь любить в этом нет сомнений. Он не пьёт и не гуляет. Но часто упрекает меня каждый божий день материт ему все ненравится как я делаю. Я должна все докладывать ему без разрешения не могу куда то идти с подругами не вижусь потому что ему они не нравятся.. Я незнаю просто хотелось чтобы дочь не росла без отца. Но как терпеть это отношение его как рабу. Он видит во мне как бы прислугу. Все делай, это подай,то унеси,принеси . Посоветуете что делать мне? Работать вышла когда доче было 8 месяцев. Потому что не хотелось зависит от него. работаю в казино

Консультации, которые помогли людям:

Сотник Дмитрий Михайлович

Сотник Дмитрий Михайлович

Асель, поговорите с мужем. Скажите что вы написали здесь. Его упреки к вам, то что груб с вами как с женщиной и если готовы, а муж вас не поймет, то возможно нужно начать новую жизнь, так, как вы бы того хотели.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Асель!
Перестаньте к себе плохо относиться, критиковать или чувствовать себя виноватой. Такое ощущение, что вы будучи жертвой - сами создали себе тирана, - вам это к чему? (Конечно, не специально!) И даже если он все те слова, которые не имеют к вам никакого отношения, повторяет или говорит – просто перестаньте их воспринимать и «глотать»! Вы разве будите кушать то, к чему испытываете отвращение? Так и со словами, речью и посланиями. Принимайте только то, что вам подходит и нравится! И прочтите, нажив СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Здравствуйте Асель. Хочется поддержать вас и порекомендовать разобраться в себе: нужен ли вам такой муж? Хотите жить в аду?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ