Любовь, ли это или мимолетная интрижка?

Марина 11.02.2016

Мне 18, а моему парню 21. Встречаемся четыре месяца. Вначале у нас были очень хорошие отношения. Звонил постоянно, писал смс. Но спустя месяц перестал звонить и встречи стали реже. Когда я спрашиваю, почему ты не звонишь? Он мне отвечает, что много работы. Говорит, что любит и скучает, но при этом не звонит вообще. А один раз сказал, что может изменить, но при этом любит меня. Как так можно? Стал намекать на секс. Я у него спрашивала. " Тебе от меня нужен лишь только секс?" Он отвечал, что хочет засыпать и просыпаться со мной и хочет построить со мной серьезные отношения.Но он бывает исчезает на несколько дней и ничего не говорит. Одно лишь оправдание, что у него много работы и он устает очень. Почему у него такое отношение, что ему все равно на меня? Любовь ли это? Как мне поступить?

Марина, здравствуйте.

Если мужчина вас любит, настроен серьёзно, стабилен и надёжен по характеру, то он не исчезает внезапно и надолго, не бросает женщину.

Секс - штучка такая, никуда от вас не денется, всю жизнь сможете наслаждаться. И если у вас есть сомнения в любви вашего молодого человека, не торопитесь. Время - мудрый партнёр, оно покажет, чего на самом деле стоят ваши отношения. И стоит ли ваш нынешний МЧ большей душевной и телесной близости с вами.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Смотрите не на слова, а на дела. Почитайте мою статью -Начало отношений. Пр... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

В 21 год молодому человеку нужны полноценные отношения, включая и секс. Ваш отказ от интимной близости  в течение 4 месяцев, вероятно, привел к тому, что его интерес к Вам стал пропадать. Ему нужен не только секс, но и секс тоже, поэтому, возможно, он ищет общения с теми, кто к этому готов.

Это не значит, что Вы должны соглашаться на сексуальные контакты только для того, чтобы удержать молодого человека, но важно понимать, что у него есть потребности, которые он тбудет стремиться удовлетворить, и разобраться со своим отношением к вопросу интимной близости.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург