Как смириться с такой жизнью и принять то, что дано?

Виктор 10.02.2016

Здравствуйте мне 35 лет. Зовут Виктор. В молодости лет 18 назад я как начал бояться знакомиться с девушками, так и до сих пор боюсь. Никогда даже и не пробовал знакомиться, общаться. Всегда избегал их. Я всегда был на миллион процентов уверен, что меня пошлют. Я до сих пор в этом уверен. Секса никогда не было (только соло). Хотя я не пью, работаю автомехаником на СТО, люблю готовить, холостяцкая жизнь научила меня готовить не просто омлет, а кучу разных ресторанных блюдей. Но все равно для женского пола я неликвид, но даже самый авторитетный профессор, нобелевский лауреат по психологии не сможет убедить меня в обратном. Уверенность сверх сильна во мне, чувствую что меня пошлют, причем в самой грубой форме. Откуда взялась эта проблема, мне это неведомо.

Прочитал книгу некоего Протопопова об Этологии, и все понял. Я, оказывается, стою на низшем самцовом ранге. Посему же женщинам я как мужчина совершенно не интересен. Всегда удивлялся друзьям и просто мужчинам, как у них получается знакомиться, менять девушек и прочее, да мне проще ко лбу пистолет приставить чем заставить познакомиться. Мне 35 лет, я один, и в последние несколько лет я начал ощущать, что одиночество меня снедает. Начинаю смотреть на спиртные напитки. Друзья все женаты, имеют детей. Когда прихожу к ним в гости тяжеловато становиться. Друзья пробовали познакомить, но я категорически отказывался. Потому как не богат, нет опыта в сексе, да и просто страшно. Просто если девушка узнает что я в 35 девственник, то обсмеет меня, еще подружкам расскажет обо мне, а этого мне не хотелось бы. Подскажите, как жить дальше? К психологам очно я никогда не пойду, особенно к женщине. Тем более оной говорить, что я тридцатипятилетний девственник - стыдно это.

Никогда в детстве никаких предпосылок к страху перед девушками не было. В детстве я дружил с кучей девочек. Подружек была куча. Страх появился, как только я начал смотреть на них как мужчина. Как будто моя открывшаяся сексуальная природа создала этот страх. Сейчас у меня ощущение, что вся моя мужская природа атрофировалась. Напряжение снимаю мастурбацией "под монитор". В плане секса мне вроде, как и не нужна женщина (хотя раньше сильно хотел, чисто любопытно было). Я даже и во сне не представлю себе иной секс, чем рукоблудие. Друзья советуют попробовать провести время в обществе проститутки. Как вы считаете, надо ли мне внять их совету и снять ее?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктор! Я думаю, если вам важно быть перед женщиной не девственником, то помощь проститутки будет вам полезна, если конечно вы хотите потом все таки познакомится. Но главное в этом деле быть осторожным: и в плане психологическом и в плане здоровья, вы понимаете о чем я? В плане здоровья - это предохранение от болезней и других неприятностей, в плане психологическом - не привязываться, потому они за деньги это делают и вам нужно быть в этом плане подготовленным. А так я считаю что начать не бояться женщину можно и таким образом. Может быть снимуться зажимы и вы не будете их бояться, поскольку вы ощущаете одиночество и нуждаетесь в женской компании. То, что вам 35 лет, это ничего страшного, главное начать. Все можно преодолеть если захотите. ТАК ЖЕ МОЖНО ПОРАБОТАТЬ С ПСИХОЛОГОМ, можно найти мужчину психолога, а можно наоборот, преодолеть таким образом страх и поработать с психологом женщиной.

Не все мужчины альфа самцы, некоторые очень женственные, мягкие мужчины и они тоже имеют пару, более мужественных женщин. Все в природе гармонично, не один вы такой.

Выбор за вами.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Виктор.

Секс - это одна из сторон отношений между мужчиной и женщиной. И не всегда нужен секс при общении и не всегда нужно общение, когда есть секс. Ваша беда не в том, что вы девственник, а в том, что вы очень одинокий человек и при этом вы даже не пытаетесь дать себе шанс.

Виктор

для женского пола я неликвид, но даже самый авторитетный профессор, нобелевский лауреат по психологии не сможет убедить меня в обратном.

Да, у вас есть друзья - мужчины, но нет рядом человека с которым вы можете духовно представлять одно целое. И это очень печально, когда человек не может дарить свою нежность, любовь, заботу близкому человеку, грустно, когда человек одинок, потому что боится жить, по-настоящему. Да, у вас может быть неудачный опыт и что? Даже медведя можно научить ездить на велосипеде, но ВЫ же ЧЕЛОВЕК!!!! Вы можете не просто учиться, вы можете преуспеть в обучении. Уверена, вы уже профессор в теории секса, осталось только попробовать все на практике, ведь вы уже столько порно пересмотрели, что любой ловелас мог бы вам позавидовать. Но обязательно ли быть "мачо" в постели, если вы не можете разговаривать с женщиной? Нет, конечно, женщина любит ушами, женщина любит внимание, нежность, заботу и ласку. И если честно, многие тоже бояться знакомиться с мужчинами. Многие испытывают такой же страх как и вы. Так зачем же тратить время на опыт с проституткой, который также может быть неудачный. Ведь проститутка - та же неудачница, у которой нет нормальных отношений, семьи, любви и т.д. Виктор, вы, конечно, можете и дальше испытывать страх перед жизнью (ведь женщина - дает жизнь) и ничего не менять, слава Богу, руки всегда при вас, или попробовать переспать с проституткой, но я вам рекомендую выбрать себе психолога и обратиться, пусть не сейчас, спустя какое-то время, но решиться на этот шаг. А пока зарегистрируйтесь в какой-нибудь социальной сети, даже не под своим именем и начните простое общений с женщиной через интернет. Да, вы получите много отказов, но уверена, что найдутся и такие, которые сочтут вас милым и будут рады (сначала) виртуальному общению с вами.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы