Парень живет со мной, говорит, что любит, но изменяет

Юлия 06.02.2016

Здравствуйте я живу с парнем в гражданском браке 7 лет недавно я узнала что у него связь на стороне с другой женщиной она разведена и у нее есть сын.От меня он уходить не хочет говорит что любит.Еще он играет в компьютерную игру и она там играет в этой игре,когда я начинаю запрещать ему играть начинается агрессия.Что делать разговоры уже не помогают.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юля.

Думаю, важно решить для себя, хотите ли Вы быть в таких отношениях? Что Вам важно в отношениях? Как это можно получить?

Почитайте так же мою статью

-Измена...

Надеюсь, это Вам поможет.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия! Да, ситуация не простая. Чтобы понять что со всем этим делать  лучше было бы придти на индивидуальный прием, и понять как себя вести дальше в этой ситуации, какую стратегию поведения выработать. Быть может надо как-то именить свое восприятие ситуации или изменть поведение, быть может надо работать по технике урегулирования взаимоотношений. Или переключиться больше на себя, или попробовать разлюбить и сделать сексуальную отвязку, или наооборот улучшить секс, и много чего ее  поэтому советом тут ничего не решить. Обращайтесь  помогу. Или почитайте статьи на моем сайте, я работаю как психолог-сексолог. Давйте я вам сброшу одну из свои статей. Удачи((

Измена мужа. Пора менять себя. Опубликовано в Статьи | Июнь 15, 2014

Лучший вариант, конечно, не доводить до этого. Но раз уж так случилось, то да, действительно, надо что-то менять, и начать следует с себя.
Причины измен могут быть разные. Вот, например, такая: «У меня никогда не было оргазма. С мужем мы жили душа в душу, но вот в сексе… он происходил все реже, в последнее время (раз в 2 — 3 месяца). Я думала, что это ему не надо, а мне тем более».
Со всем этим мы и стали работать с клиенткой из Москвы. Ей слегка за 30, муж на 5 лет старше. Семья, на первый взгляд благополучная, двое детей. Год назад она почувствовала какую-то перемену в муже, но не предала этому значения, пока случайно не прочитала СМС от любовницы, которая сейчас ждет ребенка от её мужа.
В общем, понятно, что ситуация довольно сложная. Хорошие сексологи, психологи и психотерапевты знают, что тут надо убрать негативное состояние, которое сейчас есть, поработать с ревностью, изменив восприятие себя, и свою самооценку.
Она проговорила свои проблемы, и вышло следующее: «Во мне борются следующее состояния: я без него умру; выгнать его под зад; я в нем растворилась; не понимаю, как дальше жить». Женщина хочет сохранить семью, поэтому в этом плане и будем работать.
Сейчас же, в этой статье, я хочу рассказать о несколько другом направлении такой работы — с сексуальной составляющей.
Выяснилось, что у клиентки вся её любовь была сосредоточена в голове. Так было всегда. Начиная с 15 лет, она всегда была в отношениях: ее любили, боготворили те мальчики, которые с ней встречались, она же, лишь позволяла себя любить, не зная, что такое любовь.
Но ситуация изменилась, когда она влюбилась в 21 год в своего будущего мужа, и растворилась в этой любви. Опять же, опытные психологи в Москве, сексологи и психотерапевты знают, какие последствия могут быть от такого «растворения».
От себя добавлю, что любовь обычно распределена на трем центрам: голова (ум порождает воображение), эмоциональная составляющая (душа-дружба) и низ, собственно говоря, сексуальная составляющая (тело – желание).
Так вот, если два верхних центра были включены, то сексуальная составляющая у клиентки отсутствовала полностью, и это отчасти способствовало возникновению проблемы.
Подводя итог сказанному, обозначу, как сексолог и психолог, что надо работать с проблемами её сексуальности, так как выяснилось, что с детских лет у неё стоял блок (запрет) на секс, полученный от родителей. Она совершенно не знает свое тело, у неё практически нет эрогенных зон. И, несмотря на свою внешнюю привлекательность, внутренняя наполненность отсутствовала.
Конечно, такую проблему надо решать в индивидуальном порядке, вплоть до формирования эрогенных зон, но если вы хотите заранее «включить» свой сексуальный центр, либо как-то его подрегулировать, то стоит работать со своей сексуальностью. Я, как психолог, сексолог и психотерапевт провожу тренинги по сексуальности ежемесячно, на которых работаю по аналогичным проблемам.
Так что, при желании все решаемо. Мне нравится высказывание неизвестного автора, оно дает намек на то, к чему можно стремится в плане нашей сексуальности: Сексуальность — это, то что невозможно спрятать… а не то, что некоторые пытаются усердно показать…

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Юлия! Здравствуйте! Я Вас понимаю. Если факт измены доказан,  а не просто у Вас "в голове", то нужно для себя принять решение. Могу я это принять, простить, и жить дальше с этим человеком? Если человек раскаялся, понял, что совершил ошибку или глупость, и намеревается  или уже прекратил ТЕ отношения, это одна ситуация. Если же отношения не прекращены, и он не собирается их прекращать, то следует задуматься о том, насколько Вас удовлетворяет такое положение дел. На пользу ли оно Вам?

Юлия

От меня он уходить не хочет говорит что любит

Не уходить от может по разным причинам, в том числе и потому, что ему так удобно, здесь есть крыша над головой и все условия, и там нет никаких обязательств и претензий (У него же семья!). Говорить про любовь можно, но нужно понимать, что стоит за этими его словами - просто слова или реальные чувства и реальные дела, подтверждающие эти слова. Вам принимать решение.

Желаю Вам счастья, мудрости и обдуманных решений.

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве