Как все исправить?

2636 2 ответов

Ирина 04.02.2016

Здравствуйте , меня зовут Ирина мне 17 , молодому человеку 18

В начале осени будет уже 2 года как мы вместе , но у нас сейчас начался кризис ( болезненный кризис ) для меня . Он работает я учусь , я могу найти время на встречу , он говорит , что нет времени , хотя на самом деле я знаю , что иногда у него есть шанс , но он не использует его ... Перестали совсем общаться , я не чувствую его совсем душой , когда все таки видимся я спрашиваю любит ли он меня , он говорит да , говорит не любил бы разошлись давно ... Но сам он как камень , он не слышит меня совсем , говорит что сейчас другая жизнь работа - дом , я спрашиваю его , а я в этом списке есть ? Отвечает есть место , но я же знаю что ничего не поменяется ... Я безумно люблю его и очень хочу помочь , не могу даже представить , что вдруг НЕ ДАЙ БОГ , настанет конец всему , мне очень страшно , не хочу терять его ... Что с ним происходит ? Я спрашиваю если что то он не говорит , иногда срывается на меня , я вижу что , что - то произошло , в чем то он растроен , но не говорит мне , не делится ... Я хочу снова сплотить наши отношения и пережить все кризисы , что бы потом достичь брака ... Помогите что мне делать ? Как достучатся до него ? Я безумно люблю его и мне больно и страшно , ведь раньше мы не могли насладиться друг другом особенно он ... ПОМОГИТЕ ПРОШУ !!!

Консультации, которые помогли людям:

Здравсвтуйте, Ирина.
Вы любите своего мужчину, но при этом не знаете мужчин. Потому что Вы думаете, что в норме молодой мужчина всегда в первую очередь должен думать о своей женщине, а потом обо всем остальном. Но это не так. Мужчина чувствует себя хорошо, когда у него решены вопросы денег и работы. Поэтому в первую очередь он решает их. И у Вас тоже много дел, если Вы хотите достичь брака. В современном обществе работают и мужчина, и женщина. Посчитайте, сколько Вам надо зарабатывать, чтобы жить такой жизнью в браке, как Вы хотите. Подумайте, чем Вы при этом хотите заниматься. Парадокс, но для отношений плохо, когда человек поглощен только ими, и очень хорошо, когда он развивает все стороны своей жизни - физическое развитие, культурное, профессиональное. Быть хорошим партнером в первую очередь значит быть самостоятельным и незаурядным человеком. Это и есть ответ на ваше желание

Ирина


Я безумно люблю его и очень хочу помочь

В каких действиях выражается Ваша любовь и Ваше стремление к браку?

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Консультации, которые помогли людям:

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Да, кризис  вещь неприятная. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.   Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если воникают проблемы в отношениях, то где-то виноваты обе стороны. поэтому можно проработать ваше состояние и вывести вас на позитивные изменения. Или уже принять какое-то решение но на чистое беспроблемное состояние, опять же это все индивидуальная работа. Может быть так что напряженность после работы уйдет, и вы помиритесь, но это опять заранее никак не спрогнозируешь, надо уже смотреть все по факту.Важно отметить еще что с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести, и вероятно если вы станете себя вести как-то по-другому, то он изменит свое отношение к вам. Было бы хорошо поработать по технике урегулирования отношений. Обращайтесь - помогу во всем разобраться Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ