Как все исправить?

Ирина 04.02.2016

Здравствуйте , меня зовут Ирина мне 17 , молодому человеку 18

В начале осени будет уже 2 года как мы вместе , но у нас сейчас начался кризис ( болезненный кризис ) для меня . Он работает я учусь , я могу найти время на встречу , он говорит , что нет времени , хотя на самом деле я знаю , что иногда у него есть шанс , но он не использует его ... Перестали совсем общаться , я не чувствую его совсем душой , когда все таки видимся я спрашиваю любит ли он меня , он говорит да , говорит не любил бы разошлись давно ... Но сам он как камень , он не слышит меня совсем , говорит что сейчас другая жизнь работа - дом , я спрашиваю его , а я в этом списке есть ? Отвечает есть место , но я же знаю что ничего не поменяется ... Я безумно люблю его и очень хочу помочь , не могу даже представить , что вдруг НЕ ДАЙ БОГ , настанет конец всему , мне очень страшно , не хочу терять его ... Что с ним происходит ? Я спрашиваю если что то он не говорит , иногда срывается на меня , я вижу что , что - то произошло , в чем то он растроен , но не говорит мне , не делится ... Я хочу снова сплотить наши отношения и пережить все кризисы , что бы потом достичь брака ... Помогите что мне делать ? Как достучатся до него ? Я безумно люблю его и мне больно и страшно , ведь раньше мы не могли насладиться друг другом особенно он ... ПОМОГИТЕ ПРОШУ !!!

Здравсвтуйте, Ирина.
Вы любите своего мужчину, но при этом не знаете мужчин. Потому что Вы думаете, что в норме молодой мужчина всегда в первую очередь должен думать о своей женщине, а потом обо всем остальном. Но это не так. Мужчина чувствует себя хорошо, когда у него решены вопросы денег и работы. Поэтому в первую очередь он решает их. И у Вас тоже много дел, если Вы хотите достичь брака. В современном обществе работают и мужчина, и женщина. Посчитайте, сколько Вам надо зарабатывать, чтобы жить такой жизнью в браке, как Вы хотите. Подумайте, чем Вы при этом хотите заниматься. Парадокс, но для отношений плохо, когда человек поглощен только ими, и очень хорошо, когда он развивает все стороны своей жизни - физическое развитие, культурное, профессиональное. Быть хорошим партнером в первую очередь значит быть самостоятельным и незаурядным человеком. Это и есть ответ на ваше желание

Ирина

Я безумно люблю его и очень хочу помочь

В каких действиях выражается Ваша любовь и Ваше стремление к браку?

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Да, кризис  вещь неприятная. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.   Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если воникают проблемы в отношениях, то где-то виноваты обе стороны. поэтому можно проработать ваше состояние и вывести вас на позитивные изменения. Или уже принять какое-то решение но на чистое беспроблемное состояние, опять же это все индивидуальная работа. Может быть так что напряженность после работы уйдет, и вы помиритесь, но это опять заранее никак не спрогнозируешь, надо уже смотреть все по факту.Важно отметить еще что с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести, и вероятно если вы станете себя вести как-то по-другому, то он изменит свое отношение к вам. Было бы хорошо поработать по технике урегулирования отношений. Обращайтесь - помогу во всем разобраться Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва