Парень отказывается от близости

Ульяна 01.02.2016

Здравствуйте. Встречаемся с парнем почти 1,5 года,пока вместе не живем,встречаемся 3-4 раза в неделю,я у него остаюсь только на выходные,соответственно секс раз в неделю. Недавно он мне заявил, что для него это МНОГО. Я была в шоке,нам по 26 лет,и я не понимаю,как парню в таком возрасте много одного раза в неделю. Спросила его напрямую,во мне ли дело,может я просто перестала его возбуждать,ведь раньше все было по-другому,всего каких-то пару месяцев назад он писал мне пошлые смски,описывал,что он со мной сделает,когда останемся наедине,в общем,всячески выражал,как ему хочется. На мой вопрос от ответил отрицательно,сказал,что я желанна как всегда,просто со временем желание в сексе пропадает. Но это случилось так резко,что я в растерянности,особенно зная,что до меня он вел активную половую жизнь. А тут раз - и все,ему не хочется. С другой стороны я вижу,что небезразлична ему,он всегда держит меня за руку,закидывает смсками,когда мы не вместе,всегда обнимает,и вообще совсем недавно впервые сказал,что любит. Я не знаю,как реагировать, мне начало казаться,что я просто не устраиваю его в сексе,но когда спрашиваю,отвечает,что все хорошо. У меня появилась неуверенность в себе,не знаю теперь как себя вести

Здравствуйте.Ульяна.Вы здесь ни при чем.Сексуальность взрослого человека формируется в раннем детстве отношением матери.Поэтому,Ваш молодой челоек,видимо,не дополучил нежности,теплоты,объятий и прикосновений.Более того,отношния с матерью,видимо,были еще и враждебные.Поэтому,на стадии завоевания(дистанция между Вами тогда была большая) его сексуальность была высокой.Как только он Вас завоевал и Вы стали парой,его сексуальность стала падать,так как в его семье отношения с матерью были холодными.И к Вам,бессознательно,у него ослабевает либидо по причине его сексуальной конституции.Поэтому,не ищите причины в себе.Важно находить другие способы возбуждения и обольщения.И на это может потребоваться немало сил и мудрости.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Ульяна!

Ульяна

я у него остаюсь только на выходные,соответственно секс раз в неделю. Недавно он мне заявил, что для него это МНОГО.

Что это означает? Он не хочет, чтобы Вы теперь оставались у него каждые выходные? Или оставаться Вы будете, но секс будет не каждый раз?

Если первое, то  это может говорить о том, что он освобождает себе время, которое почему-то хочет проводить без Вас. Если второе, - то надо разбираться. что, на самом деле, происходит в Ваших отношениях? Важно смотреть не на слова, а на поступки. На словах он любит, но желание стало меньше.  Значит, в отношениях что-то не так.

В Вашем письме слишком мало информации, поэтому для того, чтобы во всем до конца разобраться, нужна личная консультация. Если готовы, обращайтесь. Я работаю по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург