Жена влюбилась в другого

Олег 01.02.2016

Добрый день. Дето в том что моя жена влюбилась в своего одноклассника спустя годы. Говорит у них пробегала искра когда учились еще. Но сегодня сыну уже 7 лет. браку 8. У него тоже семья ребенок. Перед всем этим признавалсь, что уже второй год живет сомной не по любви. И причина тому я. Черствый бывает обзову, при людях унижаю, угражал разводом при сорах. и т д. Говорит не достойна такого отношения и чувства к себе, я сам "засадил" отношения наши. Она у меня дама очень красивая и приметная. Со всех сторн получала комплименты, но не от меня. После всего произошедшего я стал себя в корне менять. т.к только такие моменты заставляют серьезно подойти к проблеме. Помогаю, по быту, готовлю, комплименты стал говорить жене, и т д., но её это уже не цепляет она вся в тех чувствах. Там пока не совсем понятно всё, пока общаются. Мне говорит что просто хочу что то новое ипытать. Я у неё первый в жизни. А она у меня нет, до свадьбы были отношения. Комне относится сейчас как к отцу ребенка, и как с родным мне говорит. В общем сейчас пожелала взять паузу в отношениях по жить так как желает. Мне больно на все это смотреть находясь дома с женой. (Ах да началось всё в новогодние празники, после того как у них был вечер встречи выпусников или что то в этом роде). Зная что могу потерять любиого человека и семью. Я очень ревнивый. Накручиваю додумываю. Хочу избавиться от черезмерной ревнивости и глупых мыслей. Как вести себя сейчас не знаю, отпустить временно и пусть будет как есть думаю не выход. По гвоорил с тем парнем он говорит что планов нет на мою жену. Но это может быть обман. В общем больно, тяжело на сердце. Нет сна и аппетита. как действовать дальше???? Помогите. Навернео подобных ситуаций тьма.

Киселевская Светлана Владимировна

Олег

как действовать дальше???? Помогите

Олег, вначале действительно желательно

Олег

избавиться от черезмерной ревнивости,

так как обычно за ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Олег

могу потерять любиого человека и семью

Если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Олег.

Олег

как действовать дальше?

Прежде всего подумать о себе и своем здоровье. Плохой аппетит и сон плохие помощники в борьбе за свои отношения и за себя. Согласитесь, здоровый мужчина куда более привлекателен, чем больной.

Далее стоило бы поработать совместно с психологом над собой. Ревность не лучший помощник в восстановлении отношений и в отношениях в целом. Вы упомянули, что Ваша жена очень привлекательна. Считаете ли Вы себя привлекательным мужчиной? Есть ли уверенность в себе?

Вы уже много делаете для того, чтобы сохранить отношения: меняете  привычки, не подходящие для отношений, пытаетесь удержать семью вместе. У Вас есть явные преимущества, т.к. Вы отец сына и родной человек, а еще есть стремление сохранить семью. Но в отношениях никто не может дать гарантии, т.к. всегда есть вторая сторона, у которой есть свои желания и взгляды на жизнь. Но Ваши шансы сохранить семью намного увеличиваются, благодаря тому, что Вы делаете попытки ее сохранить.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Олег, здравствуйте.

Действительно, в отношениях с вашей женой настал кризис. Видимо, холодность и отчуждение нарастали довольно долго.

К сожалению, для восстановления отношений должно быть желание двоих. А ваша жена пока не хочет эмоционально возвращаться к вам.

Вы приняли очень верное решение, когда начали менять себя.

Олег

После всего произошедшего я стал себя в корне менять. т.к только такие моменты заставляют серьезно подойти к проблеме. Помогаю, по быту, готовлю, комплименты стал говорить жене, и т д.,

Продолжайте это делать.

И постарайтесь отностись с уважением к решению жены взять паузу. Ведь вашу грубость она знала гораздо дольше, чем вашу заботу. И коротким периодом заботы прошлых обид не закрыть. Чтобы в сердце жены снова появилось тепло, нужно гораздо больше времени.

Олег

Я очень ревнивый. Накручиваю додумываю. Хочу избавиться от черезмерной ревнивости и глупых мыслей.

Ревность - это страх одиночества. Вам страшно отпустить жену, страшно перестать её контролировать. И этот страх гонит вас выяснять отношения с парнем, порождает мысли в голове.

Олег, избавление от ревности - небыстрый процесс. Постарайтесь сейчас просто придерживаться выбранной модели поведения - теплому отношению к жене.

И удачи вам в деле восстановления отношений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург