Стесняюсь говорить на тему секса

Мэри 30.01.2016

Здравствуйте!

Наконец-то я решилась обратиться лично на приём к психотерапевту.но боюсь и стесняюсь того,что психотерапевт будет задавать вопросы интимного характера.

Мне 34 года.в разводе(из-за измены мужа).есть 1 ребёнок.

Белова Любовь Сергеевна

Мэри, здравствуйте!

Интимная жизнь очень важная составляющая для женщины 34 лет, в этой связи Вы правы - профессиональный психолог затронет и эту тему. Для того, чтобы Вам было легче быть "в теме" можете почитать книги о женской сексуальности. Вы привыкните к тому, что "об этом" можно говорить. Например, рекомендую Вам книги: «Миф о красоте» и «Вагина: новая история женской сексуальности» Н. Вульф; «Загадка женственности» Б. Фридан; «Сущность женщины» М.Хоуп;
«Пробуждение спящей красавицы» Р. Ефимкиной.

Мудрости Вам!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Хорошилова Полина Андреевна

Мэри, здравствуйте!

Психолог вполне может затронуть эту тему, но Вы всегда вправе отказаться говорить о чём-то, о чём ещё не готовы. Возможно, Вам будет проще обсудить это спустя какое-то время после установления контакта, когда Вы освоитесь и почувствуете большую лёгкость и доверительность в общении со специалистом.

Многие люди по разным причинам стесняются и боятся обратиться к психологу, но на поверку всё оказывается не так страшно) Удачи Вам!

Хорошилова Полина Андреевна, психолог в Москве

Мэри

Наконец-то я решилась обратиться лично на приём к психотерапевту.но боюсь и стесняюсь того,что психотерапевт будет задавать вопросы интимного характера.

- не совсем понятно, с какой целью вы хотите посетить психотерапевта. Если ваша проблема может разрешиться без медикаментозными методами, то у есть несколько вариантов работы. Например, самый простой - по скайпу и даже без видео.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте,Мэри.Психолог заточен на любые вопросы и ответы.Важно,что бы Вы могли максимально доверять и раскрепощаться.Иначе,Вы будете сами у себя отбирать полезное время терапии.Рискните,и увидите,что это не напрасно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград