Как бороться с агрессией коллеги выше по статусу?

Анастасия 27.01.2016

Добрый день!мне 22 года, я работаю в крупной компании по изготовления алюминия около 5 месяцев,секретарем-референтом учредителя этой компании.Со всеми в коллективе у меня нормальные отношения, но вот с одним коллегой не задались совсем.Он финансовый директор, он придирается ко мне по разным мелочам, иногда мне кажется что он хочет меня унизить и перед всеми опозорить.Сегодня была одна ситуация, что он при всех высказал якобы " что ты есть, что тебя нет, толку нету", я чувствую что он это делает специально, но не пойму почему? он молодой мужчина около 30 лет, в начале я чувствовала симпатию ко мне, потом полную противоположенность отношения.Дело в том что, у меня всегда были проблемы с самооценкой, и после всего им сказанного , она становится еще ниже.

Могу ли я тоже повышать на него голос? или же промолчать всякий раз.Не знаю как себя вести с этим человеком.

Спасибо

Здравствуйте Анастасия. Финансовый директор - лицо довольно значимое, понятен ваш страх. Необходимо выяснить, что вызывает злость у вашего коллеги, а может быть ваша холодность к нему. Ведь он питал к вам какие-то чувства. Приходите на консультацию, вместе разберемся в вашей ситуации.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия, о том

Анастасия

как себя вести с этим человеком

читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Анастасия

проблемы с самооценкой

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Анастасия.

Никто не знает, что двигает вашим финансовым директором, есть ли у него объективные причины на критику или нет? И понять это, опираясь на ваше видение ситуации, сложно, так как информации недостаточно. Но я предлагаю вам, посетить психолога, конечно, он не сможет повлияет на фин.директора, но сможет помочь вам изменить вашу реакцию на критику, при этом у вас будет возможность извлечь конструктивную критику и отсеять ненужное. Хороший специалист сможет помочь вам с самовидением, с самооценкой и самопринятием, это поможет вам в коммуникации с собой и окружающими вас людьми.

Всего доброго!

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы