Как справиться с суицидальными мыслями?

Светлана 25.01.2016

Здравствуйте! С 6 класса меня не перестает посещать чувства одиночества, и уже как 3 кода временами появляется чувство тревожности и мысли в неадекватным действиям, с пол года начала употреблять алкоголь и множество различных препаратов в больших количествах. Читала статьи как справиться с этой ситуацией, но подобные мысли все равно посещают меня. Не покидает чувство одиночества, усталости, бессмысленности всех моих действий, чувства собственной бесполезности и никому не нужности. С детства от меня всегда многого ожидали в учебе и в повседневной жизни, манеры поведение, даже мои решения.Со временем я стала понимать, что это очень сильно давит и я очень сильно от всего устала и не вижу никакого выхода. Мне очень больно, я постоянно нахожусь в состоянии напряжения, я очень устала. Мне становится страшно, что я не согу контролировать свои действия. Что мне делать? Я устала и хочу все отпустить и просто жить...

Светлана

это очень сильно давит

Не всякий человек способен вынести то давление, которое ему предъявляет жизнь. Но найти способ жить, справляясь, можно. Важно признаться себе: да, я слаба, сейчас не всё мне по по плечу, но я имею на это право.

Светлана, очень рекомендую Вам показаться неврологу. И - нужен свой психолог, доступный в такой кризисный период в любое время суток. Телефон доверия вашего города (круглосуточный бесплатный) - чтобы был всегда под рукой!

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара