Сменить работу, или не сменить? Вот в чем вопрос

Саша 20.01.2016

Добрый день! Мне 23 года. Год назад я закончила университет, и сразу же пошла работать. Я об этом мечтала с класса 9. Отработав пол года в бесперспективном месте, я решила уехать из маленького города. И вот теперь я живу Екатеринбурге. Полгода я подрабатывала официантом. И, о чудо, нашла долгожданную работу по профессии. Было много переводов, а так же мне дали дополнительные функции. Уставала конечно, но была рада возможности самореализовываться. Через 2 месяца переводы закончились, и я вот теперь занимаюсь совершенно иными делами, которые мне не нравяться. Да и я мало, что в этолм понимаю. А мне очень нужен опыт, именно переводческий. И вот дилемма...Так легко сменить работу не могу, сфера может и другая, но платят достойно. Я здесь сама за себя. Финансово помочь некому, очень много отдаю за квартиру. Сил терпеть, перебарывать свои страхи из-за рисков потери работы, квартиры, и вообще в целом всего того что я добилась за это время нет. Подскажите что мне делать? Как себя настроить не сдаваться? Я себе уже слишком накрутила эту ситуацию и не вижу решения. Ну или может дело вообще в другом?! Заранее благодарю.

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Саша, единственный шанс что-то изменить в своей жизни-это выйти из зоны комфорта и рискнуть начать изменения. Идти навстречу собственному страху, понимать чего боишься и организовывать себе безопасность. Когда человек хочет реальных изменений, он согласен жить хуже чем сейчас для того чтобы выйти на более высокий уровень, в результате тех действий, которые он предпримет для реализации собственных целей. Если вы и правда хотите найти себе работу по душе, нужно увольняться и искать, либо, если это возможно, оставаться на работе и искать. Не зацикливаться на том, что можно потерять, а обращать внимание на то, чего можно добиться и как этого можно добиться. Похоже ваша проблема именно в том, что вы сильно боитесь потерять, заработанное с таким трудом, но, по другому невозможно, только рисковать и стараться добиться своего. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы