Мучает бессонница и депрессия

Айгуль 20.01.2016

Здравствуйте доктор!Меня зовут Айгуль. мне 39 лет в разводе уже 5 лет 2 дочки 19 и 14 лет.работаю риэлтором и автоняней, весь день за рулем, зарабатываю деньги бегаю. в последнее время у меня бессоница, пью валерьяну, пустырник совсем не помогает, встаю очень рано в 6 часов, ложусь уже к 11 и не могу уснуть всю ночь лежу, легкий сон где то с 4 до 5 утра..весь день нервная потом очень напяженная потею слабость..комок в горле стоит часто .иногда запиваю водой. болезни сах.диабет и гипотериоз 2 степени.замечаю за собой что не могу справиться с тревогой. перебороть свои страхи такие как прием к врачу стоматологу. гинекологу, внутри отчаяние и пустота, плачу очень часто, любую ситуацию очень переживаю, потом не сплю и думаю, пожайлуста ответьте мне. что мне делать? как жить дальше? я очень боюсь заболеть на фоне тревоги и бессониц, а мне девченок надо поднимать. спасибо!!!

Здравствуйте Айгуль.

Картина, которую Вы обрисовали, похожа на сильный стресс.  Ваш напряжённый ритм жизни, очень истощил Вас.

Напишу пошаговую инструкцию:

1) Консультация  невропатолога (может назначить необходимые исследования и таблетки, улучшающие сон.

2) Консультация эндокринолога (Вы не написали давно ли сдавали анализы и пьёте ли таблетки. Тревожность, плаксивость могут быть  по их части)

3) Консультация врача-психотерапевта или психиатра, чтобы не запустить начинающуюся болезнь, если она есть.

4) Параллельно обратиться на очную консультацию к психологу для немедикаментозной психотерапии.

Если будут вопросы, звоните.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.