Парень и моя подруга

Ксения 19.01.2016

Здраствуйте!У меня есть подруга она категорически настроена почему-то против моего парня.Говорит мне что бы я его бросила зачем он мне нужен такой,что он мне будет изменять и что я с ним всю жизнь себе испорчу.Она прям не переносит его когда Он мне звонит,она бесится говорит опять тебе этот мудак звонит тебе не надоело? Сейчас вообще предлагает мне моё день рождение днём справить с ним,а к вечеру поехать с подругами в клуб,а его дома оставить,якобы зачем свой самовар с собой таскать.Как я его брошу,это вообще получается некрасиво.Ну вообщем она так относится к нему негативно, не хочет его никуда звать со мной только если я одна буду.Не знаю почему она так поступает.Однажды она мне рассказала,что он к ней приставал.Но я ей не очень верю,потому что своего парня я знаю уже три года и почему то верю больше ему что он к ней не приставал.Ранее за ним не было замечено никаких приставаний и тем более измен.Можно было бы подумать что она хочет сама с ним завязать отношения.Но у неё есть муж и ребёнок, правда с мужем у них не заключён брак и они постоянно то сходятся то расходятся.Вместе не живут.Она вообще изменяет мужу со всеми подряд.И мой парень вообще не ее типаж,он младше её.Парней у неё много и постоянно новые знакомства,новые интимные отношения.Она может общаться с кем хочет.Не понимаю почему ей тогда не нравится мой парень?Конечно и моему парню она не нравится потому что он считает её гулящей и знает что она настроена против него, пытается отговорить меня от него.Я не знаю что делать подскажите почему так происходит,я уже устала выслушивать от подруги что мой парень идиот и му*ак и.т.д.

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Ксения, что вам даст понимание того, по каким причинам ваша подруга ведет себя так, а не иначе? Вам станет легче слушать ее негатив в сторону вашего парня? На мой взгляд логичнее и правильнее в этом месте отталкиваться от себя, своих эмоций на ее поведение. Если вам неприятно слушать такого рода разговоры, просто остановите свою подругу в этом, вы имеете право не слушать того, что вам не нравится. Ваша подруга имеет право относиться к вашему парню так, как она к нему относится, но говорить вам об этом, раз вы того не желаете, не имеет право. Если она попускает ваше желание оставаться в неведении относительно ее мнения на счет вашего парня и продолжает выговаривать вам свое отношение, она, таким образом, попросту производит над вами насилие( если мне говорят того, что я не хочу слышать, мое желание игнорируют, по сути игнорируют меня, тогда этот человек мне враг, а не подруга). Как вы будете разбираться с подобного рода насилием, решать только вам. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ксения! Вашей подруге просто надо спутницу по гулянию в вашем лице, а парень как помеха, так как вы в отношениях с ним, наверное, не очень- то охотно без него идете. Вот тогда и идет очернение его персоны в ваших глазах с ее стороны. Вообще-то, у вас есть свое мнение и  опыт отношений в три года с ним, можете прекрасно решать самостоятельно с кем вам быть,а не слушать подруг, которые сами замечены в неблаговидных делах. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово