Я стала злой, нервной

аня 18.01.2016

Здравствуйте меня зовут аня мне 26 лет замужем муж юра 27 сын коля 3 года,вместе мы уже 8 лет ,живем с родителями его,он постоянно в командировках (дальнобои)(я сижу дома с ребенком)я остоюсь одна в этом дурдоме,дед пьет вследствии чего буянит,бабушка всегда и везде лезет,сделала не так,сварила не то,убрала не туда,неправильно воспитываеш ребенка,на ребенка не кричи,и тдтп,,,,за 4 года житья с родителями я стала злои ,нервнои,истиричнои,я уже не магу спокоино разговаривать ,сама бы себя прибила ,мне кажется что бабушка специально меня доводит,предложила мужу съехать он и слышать об этом не хочет,мать одну не бросит с дедом ,ночами часто плачу прям в истерике,незнаю что делать сил нет терпеть не ужели так и будет продолжатся ,описать словами не возможно это , после родов стала всего бояться езды на машине,боюсь за ребенка,боюсь за мужа бывало прям паника что чтото случилось,я ведь не когда не скем не ругалась была хорошим человеком?что случилось?!! устала

     Здравствуйте, Аня!
Вам действительно сложно справляться с собственным эмоциональным состоянием, так как, ваша чаша терпения наполнилась до краев, а вступать в конфронтацию со стариками – вызовет еще большую бурю страстей и негодования, потому, как ваша агрессивность находится в подавленном состоянии. В качестве самостоятельного чтения загляните СЮДА и СЮДА. И попробуйте начать управлять своими агрессивными чувствами и посмотрите, что станет происходить. Если возникнут вопросы – пишите.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Здравствуйте Аня! Жизнь с родными вместе всегда вызывает трения. Как говорят в народе: чем дальше, тем роднее. Если у вас уже переполнилась чаша терпения, то вы можете настоять на своем, чтобы отделится от его родных. Их трое и они справятся, а у вас может быть проблема. Если этот вариант вообще не возможен, вам не что жить, то нужно провести работу на выстраивание ваших границ с родными мужа, с каждым по-отдельности. Могу поработать с вами.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы