Я не чувствую ничего

Valentina 17.01.2016

Здравствуйте. Несколько месяцев назад я переехала в другую страну из за учебы. Когда я жила в своём городе я была довольно позитивным человеком , я добивалась успехов в различных конкурсах. В моей голове никогда не было малейших депрессивных мыслей. Я верила в чудеса,влюблялась, успевала посещать 4 кружка в день , общалась с друзьями и была всегда в хорошем настроении. Родители гордились мной . Но начиная с 17 лет в моей голове все перевернулось , я бросила занятия вокалом (занималась им 10лет) модельную школу. Меня каждый день стали посещать мысли о том ,что я стала бесчувственной , плохие мысли посещали мою голову каждый день. Когда я уехала на учебу мне стало ещё хуже ,я стала много есть, я не хочу не с кем общаться , даже с родителями , хотя уехать в другую страну это была моя инициатива,я плачу 2 раза в день и каждый день , у меня нет друзей, только лишь знакомые, в меня очень редко влюбляются парни хотя я симпатичная девушка , а те кто влюбляются не нравятся мне. Я плачу и плачу у меня болит голова я не хочу ничего , я потерялась , я утонула в своих плохих мыслях они съели мою сущность . Я люблю родителей но не знаю что со мной . Когда мне звонит моя мама я не хочу брать трубку , а если беру то разговариваю с ней как умирающий лебедь , она мне говорит :" я не хочу разговаривать с умирающим лебедем , давай я так буду разговаривать как ты ?? И что это будет?? " " я ничего не хочу , спасибо за внимание.

Валентина, здравствуйте!

Процесс адаптации к новым условиям, может привести к временной депрессии и даже разочарованию, снижению самооценки. Требуется время, личные усилия чтобы, новые программы поведения, новое мышление, стало опорой. Эмоциональные нотки уныния очевидны. Но желание, перестать разрушаться дальше, также есть.

Обращайтесь, пожалуйста, для взаимодействия, чтобы обнаружить  себя обновленную и счастливую.

С уважением.

Алла Кудряшова консультации,психотерапия,сложные случаи(skype)Минск

Здраавствуйте.Валентина.Вероятно,Вы прожили все детство так,что бы угодить родителям.Для того,что бы Вас было за что любить.Теперь вы живете одна,и родителям Вам угождать не надо.Теперь можно жить для себя.Но,для себя Вы жить не умеете,нет детского опыта.Ведь,Вы себя никогда не любили,а ждали только расположения мамы.А теперь важно любить себя.И это сделать теперь очень трудно.То есть,у Вас не выстроена собственная идентичность.Вы как личность-плохо сформированы,так как не умеете жить для себя.Поэтому,пребываете в панике,пустоте,отчаянии.апатии и депрессии.Выходить их этого очень сложно.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Поработайте над ней с пол года.Она Вас поставит на ноги и даст некоторую не достающую самовлюбленность,научит Хотеть и Желать для себя,а не для других.Тогда Вы сможете жить самотоятельно.Если этого будет мало-важна будет личная терапия со специалистом,длительностью от года.Начните с доступного и приступайте к работе над собой.Сама собой такая сложная проблема не рассосется.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград