Помогите с толкованием сна

Дмитрий 17.01.2016

Здраствуйте уважаемый психолог. Мне 26 лет. Пару лет назад, видел чудесный сон. Мне приснилось что я иду по знакомым местам, только очень светло и красиво, всё зеленеет и везде низкие деревья. Вдруг я замечаю девушку. Она красивая очень, но лица не видно, её красоту я только чувствую. Она мне улыбается но все же лица её нет. Как только я к ней приближаюсь, она отдаляется от меня игриво. и как будто все это я знаю, знаю что так и должно быть но финала не знаю. Вдруг она остановилась, я её обнял. В её груди блестал свет теплый и добрый. Я чувствовал что то заставило сердце биться так сильно и я хотел плакать. Плакать от той легкости что дарила она мне в тот момент. Она казалась мне знакомой и родной. Проснувшись я почувствовал себя очень счастливым и с облегчением билось сердце. Я до сих пор помню эти чувства. Мне показалось что она была очень, ну прям черезчур чиста, и может зделана из света. Я такого существа на земле не встречал. Как мне ещё раз увидеть её?! Никогда наверно... Сон был реальнее реальности. Я прям без слов общался с ней. Она говорила мне что будет ждать меня, а пока мне надо жить и не торопиться, и быть терпеливым... Она будто мне что то сообщила. Мне казалось что люди вокруг меня её не видят, видел её только я. Я никогда не думал что такое мне присниться, и это т сон так на меня воздействует. Она дала мне понять что я живу не напрасно. Чувства что она подарила мне, думаю нет на этом свете. это что то неземное было. На утро и даже месяц у меня было хорошее настроение и даже шоковое состояние, потом уже чувства стали забываться, остались только воспоминания. Но не забуду никогда её обьятия. Эти обьятия подарили столько любви сколько всю жизнь не видел. Что это было? Спасибо заранее.

Дмитрий, здравствуйте!

Если рассматривать ваш сон, можно, например предположить, что это видение, путешествие в бессознательное. Где вы соединяетесь с  собственными нежными чувствами, регрессируете в состояние безмятежности, защищенности. Но, все же, стоит вместе с вами, хозяином сновидения, толковать сон.

С уважением.

Алла Кудряшова консультации,психотерапия,сложные случаи(skype)Минск

Дмитрий! Здравствуйте! Прекрасный сон! Вы просите о толковании сна. Но что под этим понимать? Если Вы хотите услышать ответ " к чему снятся такие сны и не является ли он пророческим?", то ответ находится в компетенции других экспертов, не психологов. А с точки зрения психологической - сон отражает наши бессознательные процессы, и тогда можно сказать, что во сне Вы видите некий образ либо прошлых событий, переживаний, либо во сне отражаются Ваши мечты, надежды, либо во сне  перерабатываются и "оживают" Ваши нынешние чувства и ощущения, которые Вы не осознаете. Но в любом случае такой чудесный сон окрашивает весь день в светлые тона. А также заставляет задуматься о чем-то важном для Вас.

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве