Как подружиться с бывшей подругой?

Бако 12.01.2016

Примерно 2 месяца назад мы с подругой сорвали связь. Сначала мы с ней дружили. и в нашу дружбу замешалась одна ДЕВОЧКА. И мы стали дружить с ней как лучшие подруги. она была хорошая но немного меня раздражало так как они хорошо общались. И мы часто ругались с этой ДЕВКОЙ. НО потом из за этой ДЕВКИ я поругалась со своей лучшей подругой( Я извинялась перед ней но она не простила ( Ничего плохого я не сделала. Как их вернуть?? Когда мы сорвали связь мне стало одиноко и потом догадалась что зря с ними поругалась( Помогите пожалуйста!

Здравствуй, Бако! Ты сейчас переживаешь разрыв отношений с подругой. Если я правильно поняла, в этих переживаниях есть и злость, и печаль, и вина, и одиночество... Похоже, ей не просто тебя простить. Я не знаю, как тебе ее вернуть. Чтобы разорвать отношения, достаточно желания одного человека, а чтобы выстроить их, нужны двое. Ты должна хорошо знать свою подругу. И, возможно, ты сможешь найти способ вернуть ее в отношения. Это может потребовать много душевного труда. Желаю тебе терпения!

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы