Как возобновить отношения, и стоит ли это делать?

Кристина 10.01.2016

Здравствуйте , надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю. У меня есть тётя, которая не была замужем и детей не имеет, живёт одна! Мы с ней самые близкие люди. Я ей не только племянница,на работе её коллеги знают меня как её дочь , я на неё очень похожа. Мы никогда не жили вместе , только по выходным проводили время, она приезжала в гости, гуляли , ужинали , кино и тд , делали друг другу душевные подарки, она очень расчётливая , ну для меня ей ничего не жалко. Для меня она была самым любимым и близким человеком после своей мамы , я её очень сильно любила , так сильно, что плакала когда не виделись больше недели , очень переживала за неё, всегда боялась, думала о ней очень часто,мне каждый вечер важно было знать что она в порядке и что добралась до дома после работы. Мне 22 ей 47. Впервые мы поехали отдыхать, эти 10 дней всё изменили , мы вернулись в свою страну чужими ! Во время отдыха ,если ей что нибудь не нравилось, она винила меня, не прямо открыто, ну пыталась дать понять, что я её раздражаю, она начала меня критиковать , что я веду себя не так , делаю что то не правильно, веду себя как ребёнок и тд . Когда она уставала, я пыталась её развеселить , ну она просила её не трогать, иногда проявляла грубость! И в один миг я к ней охладела , такие сильные чувства к ней вдруг исчезли, я не хотела с ней говорить, дальше я уже не могла относиться к ней с теплотой , я старалась не портить наш отдых и вела себя как обычно , ну мне хотелось побыстрее вернуться домой,я не хотела уже видеть её, я не понимаю как могут такие сильные чувства в один момент пропасть. Она тоже ко мне охладела. Теперь мне очень стыдно , я её не ищу уже , не звоню , не виделись уже 8 месяцев , после того отдыха ! А Раньше я просила Всевышнего чтобы она никогда не смогла разлюбить меня. Стыдно , потому что она всегда говорила мне что я её самый близкий человек! Ну мне кажется она и сама не хочет уже прежних отношений , не любит меня больше! Переписывались три раза и очень "сухие" ответы у неё. Я хочу с ней общаться , только потому что она моя родственница и живёт она одна. Люблю конечно её, ну думаю мы уже друг другу не нужны. что мне делать ? Оставить все как есть или заставить себя полюбить её как раньше , даже если она уже охладела ко мне (((

Здравствуйте Кристина! Зачем насиловать себя? Вы никому ничего не должны. Если случится так, что вы опять будете общаться, может быть даже уже как-то по-другому, то пусть так и будет, если же не получится, то и что думать об этом? Скорее всего ваша разница в возрасте, ваша молодость - ее раздражали. У вас разные потребности в жизни. Она по-сути несчастный, одинокий человек, такие часто обижаются и злятся, на то или тех, которые могут что-то еще иметь.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете рискнуть и прямо рассказать тете о тех чувствах, которые испытывали к ней раньше, во время путешествия, о том, что происходит с Вами сейчас. Это может сдвинуть процесс с мертвой точки. Отношения - на то и отношения, что развиваются, меняются, иногда до неузнаваемости, возобновляются, если партнеры прикладывают к этому свои силы.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы