Мне стыдно выражать свои чувства

настя 10.01.2016

Здравствуйте,меня зовут Настя,мне 24,я замужем и у меня ребенок,у меня сейчас очень тяжелая семейная ситуация,большые проблемы у мужа,но даже в ней я не могу проявить свои страхи ,чувства,переживания,а конкретно я боюсь ,что кто -то заметит,что "мне не все равно" и я не "стойкий оловянный человечек",мне всегда было стыдно показать,что меня обидели,если так происходило,то я делаю вид ,будто не услишала или не предала значения,мне кажеться ето ужасно стыдно быть обиженым,отвергнутыи,обсмеяным,я просто делаю вид ,что мне все равно,стыднпоетому поводу были даже панические атаки

,уже умею контролировать ето состояния,но все равно емоций своих стижусь.Стыдно поросить о помощи,мне кажеться,что все вокруг винят меня во всем(честно говоря ,я тоже виню себя во всем на свете).Еще последнее время стало сриваться на критику,просто не могу вынести когда указивают на мои ошибки,когда питаються повлиять или научить как жить,я становлюсь как ежик.Такие отношения у меня всегда были с мамой,а теперь роспостраняються на всех окружающих,меня очень безпокоет ,что я стала не сдержаной,как научиться правельно не стидясь говорить о том ,что мне не нравиться,чтоб не срываться.У меня еще постоянное чувтво не догововоренности,невысказанности,даже тошнит часто,так хочеться всем высказать свое недовольство.Ети чувства мучают меня очень изнутри и не дают мне наслождаться,я когбудто действительно теряю явный интерес ко всему происходящему.Заранее спасибо за внимание.Помогите ,подалуцста розобраться.

Киселевская Светлана Владимировна

Настя,

настя

научиться правельно не стидясь говорить

возможно в результате работы с психологом.

Для самопомощи:

- работа со страхами: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

- развитие уверенности в себе: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

- экспресс-помощь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу