Мы просто враги номер один

sbeta 11.05.2011

Здравствуйте.меня зовут свелана.у меня двое дитей.дочь и сын.мне 39 лет.я овдавела когда мне было 28 лет и осталаь с детьми одна.я всегд старалась дать детям все самое лучшее.и так как выроcтить их чисто материально у себя на родене я не могла, я увезла их в другую страну.так вот ,я всегда стремилась дать им все самое самое. покa были маленькие все у нас было хорошо .а сейчас это просто ужас.если с сыном еще куда не шло ,то с дочерью мы просто враги номер один.мы совсем не понимаем друг друга.и как бы я не пыталась с ней поговарить по хорошему или по плахому достучатся к ней я не могу.она просто закрыта в себе ,и не кто и не что её не интересует.да моим детям одной21 другому 20.помогите пожалуйста.за рание благодарю.

Овсяник Людмила Михайловна

Дети взрослые, пережили горе- смерть отца и пережили переезд в другую страну. Много комплексов по жизни. Двое детей- это всегда конкуренция. И возможно, к мальчику у Вас было предпочтительное отношение- а значит дочь страдала.  Замкнутость старшей дочери может быть родом из этих семейных проблем.

Не стремитесь  влиять на дочь. Постарайтесь с ней выстроить ДРУЖЕСКИЕ отношения. Чаще хвалите своих детей. Гордитесь ими. Помогайте только тогда, когда просят. Не навязывайте им себя. Живите своей жизнью, устраивайте свою жизнь.