Как сохранить хорошие отношения с подругой?

Алена 05.01.2016

Я очень хочу иметь хорошие отношения со своей лучшей подругой(Полина).

Иногда я на нее обижаюсь, что она проводит время больше со своим парнем чем со мной, и из-за этого я достаточно сильно обижаюсь, и мы ругаемся. Помогите, как вообще себя нужно вести с подругой, чтобы дружили до гроба, и в хороших отношениях были ?

Комарова Вера Леонидовна

Алена, накладывать на другого человека непосильные и опасные для жизни условия

чтобы дружили до гроба

с огромной вероятностью ускорит разрыв отношений с подругой...

Дружба - это добровольно...

А то, что подруга строит отношения с молодым человеком - это естественно! Чего, вероятно, и Вам желает.

Участившиеся ссоры, обиды

сильно обижаюсь, и мы ругаемся

не укрепляют дружбу. И Вы, и подруга живёте каждый своей жизнью и обижаться (???) на естественное желание  друг друга жить так, как хочется... Странно.

Скандалы, упреки, обиды - враги

хороших отношений

! И не только с друзьями. С партнёрами тоже.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте Алена!

Самый лучший способ сохранить с подругой отношения и чтобы никто не обижался, вам лучше всего завести себе парня, и тогда силы будут уравношенанны.

С Уважением Дмитрий Черников. Семейный психолог.