Меня не понимают, или я не понимаю?

Юлия 03.01.2016

В общем ,у меня ситуация такая впервые ,я часто задумываясь о смерти..Да,у меня возраст ещё не достиг 15 лет,но я не знаю ..

Летом 2015 я познакомилась с девочками 8-9 классов ,я им доверяла там и т.д.

Там была девочка такая,я с ней общалась очень хорошо как-бы.

Но нашей дружбе помешала та девочка,которая нас и познакомила,

Настя (с которой познакомила) казалась мне дороже всех,я за короткое время нашего общения очень привыкла к ней.

И вот,с мая по январь идёт эта "борьба" за этого человека...

Мне уже начали угрожать из за неё...

Но я не отпускала..

Но как вдруг ,отпускают,они ссорятся ,она приходит ко мне,и так все это время,и меня бесит тот факт,что я её каждый раз прощаю..Я не могу её не простить,потому что мне тяжело без неё ужасно....

У меня часто истерики в школе из за этого,я это воспринимаю,как будто как измену..Почему так?

Все говорят,что у всех это было,все это проходили..

Ещё у меня из за этого общения проблемы с мамой..

Тип ,они меня старше,курят и т.д.

Мы ссорились из за этого.

Потому что я всегда стою на своём.

Сейчас вторая четверть пошла уже,и я стала плохо учится..У меня почти одни тройки..

Мама меня хочет подстричь налысо из за этого..

Ещё у нас с ней была такая проблема..Что типа я не чего им не рассказывают и т.д.

Я не могу им это объяснить,ну вот у меня родители такие злые вечно,постоянно что то не так,я боюсь сказать что в лишний раз,не понравится -будут арать..

Я так не могу реально..

Мне даже проще кому то другому все рассказать ,но не родителям ,увы.

Они меня не понимают или во мне проблема?

Родители мне не дают личной жизни вообще.

Говорят что она у меня будет только в 18 лет.

И это мне не нравится.

Они постоянно пытаются прочитать переписки или что либо другое,мне кажется ,что даже смысла нет личный дневник заводить...

Опять же я не права?

Ответьте пожалуйста на эти вопросы.

Спасибо огромное.

Юля.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Ребенок не может быть не прав. Он ищет свой путь и делает как может, т.е. как воспитан. Все, что мы имеем- это набор генов от обоих родителей и воспитание. Но конечно же есть еще душа, вот она то и протестует против всего, что ей неугодно. Можно понять родителей, они тоже воспитаны по чьему-то сценарию и заботятся о вас как могут, да иногда криво и косо. Простите их и начните заниматься саморазвитием. Хорошо было бы пройти курс психотерапии, если есть такая возможность, но если ее нет - вы можете поискать бесплатных психологов. Это может быть школьный психолог в Алматы,  поликлинике или другой благотворительной организации. Возможно книги почитать на интересующие вас темы. Родителей мы не выбираем, но вот путь -мы можем сами выбирать. Человек желает смерти, когда он живет не в соответствии со своей душой.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы