Стоит ли говорить родителям о том, что я лесбиянка?

Регина 31.12.2015

Здравствуйте! Такая проблема. Я лесбиянка. Я еще со школы заметила за собой такую странность. Много раз пыталась встречаться с парнями, но это ни к чему не приводило. Да и мне как-то не по себе было находиться с ними, противно.

Сейчас встречаюсь с любимой девушкой, любим друг друга. Недавно она познакомила меня своей семьёй, те приняли нас радужно, даже поддержали. Теперь она хочет, чтобы я познакомила её со своими родными. Но я просто боюсь это сделать.

У меня семья состоит из четырёх человек, я, родители, и старший брат. Мама-то, уверенна, поддержит меня, а вот с отцом и братом будут проблемы.

Они негативно относятся как к геям, так и к лесбиянкам. Как-то помню за ужином по телевизору показали передачу о людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, так они начали их поливать грязью, обзывать. Я ещё раньше хотела сказать им, но после их слов желание отпало. И хотя прошло полгода, я боюсь, что они так же негативно ко мне отнесутся, а девушка хочет справить с моей семьёй новый год (в прошлом году я праздновала его с её семьёй).

Так стоит ли говорить им?

Голышева Евгения Андреевна

Регина, если ваши родители настроены изначально негативно, то ваше сообщение, да еще и накануне праздников, очень сильно их обескуражит и расстроит. В итоге вы испортите новый год себе, девушке и родителям. Подготовьте их сначала, пусть они увидят, что у вас нет молодого человека, обратят внимание на это... Заведите разговор о ком-то другом, проверьте реакцию, выскажитесь позитивно об этом выдуманном персонаже - посмотрите, что будет происходить. Родительская реакция подскажет вам верное направление.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва