Депрессия, или кризис, который длится всю жизнь

З 25.12.2015

Здравствуйте! Не знала какую категорию выбрать депрессия или кризис. Как Подробно объяснить если сама не понимаю что происходит. Сама по себе я жизнелюбивый человек, есть мечты ради которых готова действовать. Вот только почему то каждый день меня сопровждают истеричные состояния, просыпаюсь и внутри такой крик детский истеричный плач и непонятно почему ведь все нормально, мелкие проблемы поправимы. Хочется просто свернуться с любимым человеком в безопасности и все. Мне 21. Это чувство напоминает когда я в дестве после обеда просыпалась а родители уже на работу ушли и внезапное беспочвенное резкое чувство страха истерика а потом успокаиваешься. И от этого мне ничего делать не хочется, можется, но будто гири на руках и ногах, и на душе. Откуда это? Это не дает мне нормально наслаждаться каждым днем без всяких допингов типа время с любимым, секса, пива каждый вечер... Надоело, хочется просто наслаждаться жизнью. Это не дает мне преуспевать в универе ибо я могу всю ночь провести рыдая не о чем. Хочется просто отключаться, дремать, спать, не думать. Как с этим бороться? Назвла бы это банальной ленью вот только откуда эти душевные отчаянные истеричные состояния.

Здравствуйте!

Частично можно связать Ваше состояние с какими-то ситуациями из детства. Вы смогли самостоятельно провести аналогию того, что ощущали тогда и сейчас.

З

Это чувство напоминает когда я в дестве после обеда просыпалась а родители уже на работу ушли и внезапное беспочвенное резкое чувство страха истерика

Но полное представление об истоках  можно получить, если провести диагностику Ваших жизненных этапов и ситуацию, которая сформировалась к настоящему времени. Это интересное путешествие в свой внутренний мир, в ходе которого Вы узнаете, как причину, так и способы обретения внутренней гармонии.

Поговорите с родителями, чтобы они посодействовали очной встрече с психологом.

Готова с Вами поработать!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана