Как быть, расстаться или жить дальше?

Ирина 10.05.2011

Я больше года живу с человеком, который очень увлекается эзотерикой. Он убежден, что жить надо только с идеально подходящей половинкой, и не останавливаться в выборе, пока эту половинку не найдешь, рядом должен быть чоловек предназначенный с Выше. Ни к кому и ни к чему не надо привязываться, никого удерживать, и если нет постоянной радости на душе от совместного прибывания, то значит люди встретились для отработки касательной программы. Он очень хороший человек, добрый, внимательный и др., говорит, что любит меня/иногда уточняет, что Вселенской, Божественной любовью/. Я его очень люблюно, но постоянно чувствую, будто он меня все время экзаменует, сканирует и, если что-то не совпадает с его понятиями об идеальной любимой женщине, раздражается, гневается, может кричать, читать нотацию и даже заявлять, что между нами все закончено. Потом успокаивается, выглядит вполне счастливым, просит прощения за грубость, говорит, что благодарен мне за все, что я молодчинка во всех отношениях, очень мудрая, но все-равно, вскользь, делает вывод, что я, наверно, человек не его. Это бывает чуть ли не каждую неделю. Я очень устаю от его терзаний моя- не моя, буду жить-не буду жить, счастлив-не счастлив, люблю-не люблю. Как быть, дать ему возможность дальше искать свою идеальную половинку, то есть расстаться или надеяться, что мы притремся? Мое искреннее желание, чтобы он был счастлив, но и для себя желаю того же.

Овсяник Людмила Михайловна

Не изменится Ваш любимый и поиски его бесплодны. Идеальное- это миф. Если не понимает этого, то Вы будете существовать с ним рядом в роли подруги эксперимента  - что Вам вовсе не нравится. Если желаете счастья себе -  решайте. Если желаете счастья ему- пусть походит к психологу  и разберется со своими мифами.