Мириться с подругой, если она нашла мне замену?

Олльга 23.12.2015

Я дружила с Дашей у нас все было перкрастно не смотря на то что она на год меня старше и учится не в одном классе со мной мы с ней начали часто ссорится и в один день очень сильно поссорились и сильно обазвали друг друга потом она ншла себе замену меня и вот сейчас дружат они 4 дня только но уже фоткаются обнимаются и все в этом роде сегодня она как то нормально со мной общалась и мне очень захотелось ее вернуть , но стоит ли это делать , или может в скорем времини она сама вернется?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ольга! Влезть в ее мысли невозможно. Если вы хотите во всем сами разобраться или как-то отпустить ситуацию от себя, то  тут первое что стоило бы сделать - это просто начать думать о подруге по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто). Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в её мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу её мыслей, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и её не изменить. Вы люди разных реальностей, выросших в разных семьях, с разным воспитанием, и имеющих разные взгляды на жизнь.Но войдя в её карту, и посмотрев на мир её глазами, уже что-то станет более ясным и понятным.Такая мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Тут все на ваш выбор. Если мы начинаем думать о своем будущем позитивно, то это также повышает шанс на хорошее течение событий, в НЛП это называется *позитивная пристройка к будущему* и события начинают развиваться так, как нам того надо. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по самым разным проблемам, быть может это где-то поможет и вам.Удачи! ((((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Ольга, здравствуйте! Я понимаю, как вам трудно и обидно сейчас- лучшая подруга "нашла замену". Перед этим вы начали ссориться- видимо, в ваших отношениях наступил кризис, а кризис-дело двоякое. В китайском языке слово "кризис" состоит из двух иероглифов: опасность и шанс, т.е. есть шанс перейти на новый уровень отношений. Не спешите с выводами и не осуждайте подругу. Возможно, она обиделась, и ее фотографии с новой подругой просто месть вам. Подумайте, дороги ли Вам отношения с Дашей, ваша дружба? Наверняка в  этих отношениях было много хорошего, иначе бы вы так не переживали. Если -да, то тогда стоит поговорить с Дашей ( но только тогда, когда вы успокоитесь ) и прояснить ситуацию. И не важно, кто из вас сделает первый шаг! Верю, что все у вас будет хорошо.

С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, психолог в Воронеже