Постоянно о чем-то думаю

Людмила 16.12.2015

Здравствуйте. Вот не знаю куда обратиться к психологу или к себе( Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 1,4. В последнее время моя голова постоянно о чем-то думает и кажется даже во сне перебирает все что было за день за неделю, что будет и т.д. я от этого устаю. Надумаю себе всякого бреда и доходит что начинаю срываться на ребенка. Думаю какая я бедная несчастная и т.д. Вобщем устала от этого. Подскажите как мне быть? Походить к психологу или как-то самой разобраться в себе.

Людмила, здравствуйте.

Ваше состояние люди пытаются изменить по-разному. Кто-то самостоятельно, кто-то обращаются к психологам. Каждый решает сам.
Самостоятельный путь имеет свои ограничения, и вы можете прочесть о них в моей статье -Парадоксы самоанализа. Обращение к психологу не каждый может себе позволить, так как это требует денег и времени.
Решайте сами, и если надумаете обратиться, я буду рада помочь вам разобраться с вашим внутренним диалогом, отнимающим силы и выматывающим эмоционально.

Обращайтесь, звоните на телефон или пишите в личку.

Желаю вам ясности ваших мыслей и чувств.

Здравствуйте, Людмила.

Как Вам поступить - самой пытаться справиться с трудностями или обратиться к психологу, решать Вам. На что можно обратить внимание? На результаты. Если самостоятельная работа дает Вам плоды, которыми Вы довольны, тогда и обращаться к психологу ни к чему. Если Вы не удовлетворены ими, тогда другое дело. Часто обращение к психологу в Санкт-Петербурге бывает трудным, т.к. человек не знает, поможет ли ему это и как это вообще может помочь. Об это Вы можете прочитать, например, здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/4046/1/

Так что, думайте, Людимила и решайте, как Вам лучше поступить.

Всего доброго,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

Постоянное прокручивание мыслей, плохой сон, все это признаки повышенной тревожности. Есть что-то, что вызывает беспокойство и тревогу. В работе с психологом это вполне решаемый вопрос.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте,Людмила!
Рождение ребенка,пребывание в декретном отпуске- непростое время для женщины. Чаще усталость уже не только физическая,сколько моральная.
Так что то,что с Вами происходит вполне понятно.Если Вы хотите пообщаться со специалистом,то,скорее всего,это стОит сделать.Обращайтесь,есть опыт работы с молодыми мамами. Можно работать и по скайп.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Людмила, здравствуйте.

Людмила

Вот не знаю куда обратиться к психологу или к себе

Одно другому не помеха. :) Две головы, особенно, когда одна обладает профессиональными знаниями в проблемной для вас области, приводят, как правило, к значительно более эффективному результату.

Людмила

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 1,4. В последнее время моя голова постоянно о чем-то думает и кажется даже во сне перебирает все что было за день за неделю, что будет и т.д. я от этого устаю. Надумаю себе всякого бреда и доходит что начинаю срываться на ребенка. Думаю какая я бедная несчастная и т.д. Вобщем устала от этого. Подскажите как мне быть?

Людмила, чтобы разобраться с тем, что происходит, нужно понять, какую функцию выполняют ваши мысли.

Навязчивая мыслительная активность может просто заполнять собой пространство (за 1,5 года в декрете вы можете элементарно соскучиться по социальной жизни, а ваш мозг просит информационной загрузки, вот и занимает себя, как может). Ещё она может прикрывать какую-то актуальную, но замалчиваемую или пока ещё неосознаваемую проблему в сеьме (например, в отношениях с мужем). Также может быть следствием ваших внутренних "комплексов", которые на фоне декрета могли проявиться сильнее.

Чтобы понять, что с вами, нужно более внимательно и подробно исследовать вашу ситуацию и ваши мысли. Если решите поработать с психологом, обращайтесь.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург