Как жить дальше в отношениях?

Ольга 15.12.2015

Здравствуйте. Запуталась окончательно в отношениях со своим мужчиной,помогите разобраться. Нам по 33 года, мы 4 года встречаемся у обоих есть дети от предыдущих браков.мы с ним очень разные люди (интересы,образование,воспитание и т.п) из за этого часто не понимаем кто чего хочет в отношениях.пытаемся говорить но просто не понимаем. Тем не менее есть много и хорошего,ценного,чем мы дорожим друг в друге.из за чрезмерно частых ссор и конфликтов я в один прекрасный день решила от него уйти и нашла другого мужчину к которому переехала в другой город.прожив с ним месяц я поняла что любви к другому не испытываю и захотела вернуться назад,тем более что мой мужчина меня об этом очень просил.с этого момента начался кошмар. Он до сих пор считает что я не ушла а изменила,узнал все подробности моей жизни с другим и теперь входит в бешенство, когда вспоминает об этом (а это бывает часто) бьёт меня. Я сказала что опять уйду,а он мне говорит что покалечит чтоб никому больше не нужна была. Как остановить этот ад? Возможна ли жизнь с этим человеком если он начал поднимать на меня руку? Если да,то как? Я прекрасно понимаю его боль и чувства,но быть половой тряпкой для него не хочу,даже если получаю за дело.

Рудометова Ольга Владимировна

Ольга, здравствуйте!  Чтобы остановить этот кошмар,  есть только один выход - уйти,  пока вас действительно  не покалечили.  - Тем более  у вас  есть дети и вы действительно нужны им.  К тому же  вы разные,  да и как жить с мужчиной,  который вас бьет.  По моему его желание  вернуть вас - это месть за то,  что вы ушли  и поставить вас на место.   Напрашивается вопрос:  имеет он на это право....?Ольга,  вы еще молоды  и даже очень может быть встретите М., который вас будет любить и ценить.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Разные люди-это конечно не значит неподходящие, тем более притирка у взрослых людей, бывших в браке и получивших негативный опыт супружества, будет более долгая, примерно около 6- лет. Иногда люди сами не знают,что хотят от жизни? Поэтому, я бы вам порекомендовала, сходить к психологу на прием, вместе с мужем и разобраться во всем. А гадать так это или эдак, только больше заморачиваться.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Ольга. Запугивание уходом вашей ситуации  не поможет. Либо решайтесь и уходите.  Либо оставайтесь, проблемы решайте по-другому. Договаривайтесь и составляйте контракт.  Думайте о себе,  что вам нужно, а уже после о нем. Не бойтесь его встращений. Решитесь уходить, продумайте все нюансы, которые оберегут вас от негативных последствий. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Коньшина Анастасия Александровна

Ольга,

чтобы ни говорили наши чувства и эмоции, но настоящие браки заключаются между равными друг другу людьми - т.е. с одинаковым уровнем образования и воспитания, и что особенно немаловажно, с одинаковыми базовыми ценностями.

Ценности Вашего мужчины - это его Эго. Вероятно, Ваш тандем держался до тех пор, пока Вы подстраивались под его лад, прощали, закрывали глаза и менялись сами, не наблюдая (или не особо требуя) изменений в ответ. На этапе эмоционального и морального истощения Вы встречаете нового мужчину. Но так как истинной причиной возникновения нового романа было желание избавления от старого, то вполне предсказуемо - новый любимый оказался не тем человеком при ближайшем рассмотрении (т.к. присматриваться к нему в период ухаживания было по сути и некогда), да и его ролью было открыть Вам двери на свободу, что, он и сделал.

Но т.к. на свободе Вы не умеете жить, то Вы возвращаетесь в прежние (исчерпавшие себя отношения), искренне полагая, что уровень Вашего мужчины позволит ему искренне простить всю ситуацию ухода/побега, но если посмотреть с его стороны, - то это и называется классическими словами "измена" и "предательство". Как Вы ему прикажете жить в мире с "изменщицей и предательницей", чтобы сохранить свою главную ценность - свое ЭГО? пусть даже далеко несовершенное, но родное-любимое.

Поэтому проконсультируйтесь с юристом, заручитесь поддержкой подруг, друзей, родных, попросите их брать трубки в любое время суток. Заявите о своем намерении обратиться в полицию в случае избиения (если мужчина поднял руку через 5 лет знакомства, это значит, что потенциально он мог это сделать в течение всех этих 5 лет, просто его что-то сдерживало, была какая-то выгода, которая не позволяла ему проявить себя полностью). Продумайте детали окончательного ухода. Это категоричный совет, т.к. Вы несете ответственность за своего ребенка

В работе в паре со специалистом, на мой взгляд, Вам вплотную можно заняться проблемой зависимости от отношений. Настроиться на переписывание жизненного сценария. Провести переоценку ценностей, осознать свое предназначение, прописать свои цели на годы вперед. Но прежде всякого самосовершенствования нужно заняться собственной безопасностью. Иначе шкурка выделки не стоит:).

Не отчаивайтесь, не расстраивайте саму себя в этой сложной ситуации еще больше, не поддавайтесь панике, не вините и не корите себя за то, что совершили интуитивную женскую ошибку. Сосредоточьтесь на сути происходящего, максимально отстранившись от эмоций. Эмоции далеко не всегда являются индикаторами интуиции, чаще они подпитывают желание обманываться. Но со своей интуицией всегда можно наладить контакт, она все простит и поймет. А вот с мужчиной это сложнее.

И какой совет Вы бы сами дали женщине, очутившейся в точно такой же ситуации?

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Вы все прекрасно понимаете и знаете выход из ситуации.

Но не умеете "платить" за свой выбор.

Значит, есть шанс, что будете "расплачиваться", что всегда "дороже"....

Хотите перемен без боли, без потерь.... - так не бывает.

Могу Вам помогать разобраться подробнее в своих переживаниях. И "сопровождать" Вас в дороге....

Обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).