Отношения с мужем рушатся из-за нерегулярного секса

Ангелина 16.12.2009

мне 31 год,мужу 30 ,вместе 7 лет,знакомы 10,ничего не предвещало беды,и тут на днях он сказал.что у нас огромные проблемы в семье,а именно,ему не достаточно секса.Ситуация жизненная такова,что работаем мы до позна,и он когда приходит -усаживается за комп и я его спину наблюдаю весь вечер,никакой романтики уже давно не наблюдается,т.е со стороны человека все устраивало,а оказывается,что нет!!когда я ему озвучила все причина моей отчужденности,он сказал,что так было еще за долго до того .как он начал играть.и еще момент того ,что он просто помешан на оральном сексе,я ничего особо против не имею,но когда постоянно пресс по этому поводу,реакция совершенно обратная и ничего делать не хочется.я не знаю как ему обьяснить,что дял того что бы что то получить,надо что-то сделать,по меньшей мере уделять мне внимание,а он считает что я должна и так все делать.я не могу найти решения проблемы,все наши разговоры сводятся к взаимным обьвинениям,и с мертвой точки не уходит.посоветуйте,что делать?

Несвитский Антон Михайлович

Ангелина, на уровне обвинений ничего не решить, особенно в сексе. Это относится и к вам и к нему. Стоит сказать ему честно о том, что разговоры на эту тему в ключе обвинения не приведут к тому результату, что он хочет. Договоритесь с ним о том что будете разговаривать на эти темы только спокойно, иначе пропадает желание у обоих, ведь так? А потом договоритесь о том, какое время, какие дни вы можете выделить для занятий любовью. В наше время с плотными графиками у каждого супруга секс по расписанию - нормальное явление. Договор в таких случаях - серьезное подспорье. Предположим, вы договорились о каком-то конкретном дне. Постарайтесь соблюдать взаимные обязательства. Предварительно поговорите с мужем о том, что вы оба должны выяснять эти вопросы без оскорблений и колкостей. И даже если в оговоренный день кто-то из вас не готов, стоит сказать об этом мягко, и найти в планах другое время для того, чтобы компенсировать упущенное. И еще. До брака большая часть инициативы как правило принадлежит мужчине, он от этого отчасти устает к моменту, когда семейной жизни уже не первый год, и ждет инициативы от женщины именно в сексе. Попробуйте проявлять инициативу сами, не дожидаясь обвинений и прессинга.

Вв давно давали пчувствовать мужу, что он любим Вами? Естественно, что он уже давно засижвается за компьютером и не проявляет пылких чувств. Но и Вы, вероятно, давно не давали ему почву для подобных изъявлений? Коли Вы обращаетесь с этим вопросом, попробуйте начать с себя и улучите момент для внимания к мужу, даже если он сидит закомпьютером, не идите на поводу у собственной гордыни - кто первый и что должен делать. Дайте ему почувствовать, что он интересен Вам , как мужчина, без требований чего бы то ни было. Вспомните, ведь в пору Вашего знакомства вряд ли Вы что-то требовали друг от друга и поэтому притяжение основывалось на свободе Вашего самовыражения. Попробуйте отбросить все свои обиды и переживания, дайте ему почувствовать, что Вы именно та женщина, с которой он захотел соединить свою жизнь. Взаимоотношения - это постоянный обоюдный труд и не стоит иногда ждать, когда партнер первый сделает шаг навстречу. Если этот мужчина дорог и нужен Вам - проявите инициативу, если же сердцу не прикажешь - тогда это повод задуматься о его роли на сегодняшний день в Вашей жизни.

Я добавлю, что креатив и разнообразие в сексуальных вопросах играют не меньшее значение. Театрализация сексуального действа (при взаимном, разумеется желании) может помочь почувствовать себя в новых ролях, что, соответственно привнесет в обыденность сексуальных контактов некоторую изюминку. При этом, согласен с коллегами насчет инициативы. Только инициатива эта не должна выглядеть навязчивой или "заставлятельной". Легкая интрижка, загадочность, я бы сказал Ваша, Ангелина, "внутрисемейная развратная недоступность" (не удивляйтесь противоположности значений слов), создадут новый импульс вожделения у мужа и помогут вам обоим в достижении нового витка сексуального блаженства.

Ангелина, а Ваше собственное желание быть с мужем, полноценный удовлетворяющий секс, Вам хочется этого? Если оно было, куда же оно делось, где потерялось, как так случилось? Если оно и сейчас есть, то как Вы не замечаете его? Ведь получается, что Вы отказываетесь от своего желания. Попробуйте позаботиться о себе, о своих желаниях, потребностях. Радость счастливых отношений в том, чтобы каждый мог заботиться о себе, а не ждать пока другой догадается о наших потребностях. Помогайте друг другу понимать Ваши желания, это только сблизит и поможет вернуть себя, и друг для друга.