Секс 2 раза в месяц - это нормально?

Игорь 10.12.2015

Здравствуйте уважаемые психологи!Подскажите пожалуйста, у нас с будующей женой возникла такая проблема, у нас секс около 2 раз в месяц , мы молоды (ей 26 мне 28 лет) , она считает что это нормально и этого вполне достаточно, а мне этого очень мало и я считаю что около 2 раз в месяц это ненормально. Скажите пожалуйста кто же прав? Спасибо, с ув Игорь

Игорь, здравствуйте.

В понятии секс нет нормы и отсутствия нормы, если это хорошо человеку. просто у людей разный темперамент и потребность в сексе.

Если ваша жена действительно не хочет секса чаще, чем два раза в месяц, то у этого могут быть следующие причины:

1. Она такого темперамента
2. У нее такое воспитание
3. Она не довольна эмоциональным климатом ваших отношений (для мужчин секс - это больше телесная потребность, для женщин - больше эмоциональное выражение чувств)
4. Обстановка, среда, присутствие других людей (детей, родителей и так далее)
5. Другие эмоциональные проблемы (деньги, работа, ....)
6. Вы еще не изучили ее сексуальность, желания и эротические фантазии
7. Она не получает удовольствия от секса и следовательно не видит в нем смысла

Делайте выводи и ищите гармонию в ваших отношениях

Вопрос не в том, кто прав.

Вопрос в том, что ВАС не устраивает такая сексуальная жизнь.

Вот с этим и нужно разбираться.

А Вы пытаетесь "выиграть" спор с помощью психологов.

Захотите разобраться подробнее - обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Доброго времени суток, Игорь!

Вопрос напрямую касается Вас обоих - так как это вопрос терапии парных отношений. А интимные отношения - это как минимум 30% от всего объема семейных отношений. Так что пренебрегать перспективной частью жизни и удовольствия пока не стоит. Другое дело - половая конституция, как потенциал человека в сфере интимных отношений. Она у всех разная - и если Ваша потребность в близости сейчас высока, не факт, что сексуальность партнерши в зените:)). Дело может прояснить парная консультация у психолога-сексолога. Кроме этого, профессиональное исследование может прояснить перспективы развития интимных отношений - и выявить дисфункции, если что:))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск