Наступаю на одни и те же грабли

Cаша 08.05.2011

Добрый день! Меня зовут Саша, мне 26 лет.

С мужчинами отношения не ладяться.

Проблема в том, что я всё время притягиваю к себе несвободных мужчин,(многие их них не говорят, что женаты но впоследствии я узнаю и мы расстаемся)либо наглых но трусливых или жадных и ревнивых... всё одно и тоже..

Я перестала верить мужчинам и отношусь к ним потребительски - либо хочу получить

от них деньги либо качественный секс.

Как это изменить не знаю.

Наверное проблема во мне.

Что в себе изменить? Или может стоит сосредоточиться на работе, карьере и не думать о мужчинах...

Мне естественно хочеться замуж, семейной жизни... но одновременно когда я вижу похотливые взгляды женатых мужчин мне аж тошно становиться...неужели все мужчины со временм изменяют? и ни одна женщина от этого не застрахована?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Саша! давайте по письму проанализируем, что может происходить:

я всё время притягиваю к себе несвободных мужчин ; либо наглых но трусливых или жадных и ревнивых

дело в том, что это Вы сами притягиваетесь к этим мужчинам - тем самым сами загоняете себя в порочный круг - тем, что видите, только женатых мужчин, которые позволяют себе изменять женам и лишний раз убеждаете себя в том, что и Ваши отношения также обречены на измены - т.е. убегая от своих страхов, Вы только их подверждаете!!! а значит - проблема в том, что это Вы сами вибираете таких мужчин - вопрос в котором нужно разобраться - это почему???? что Вам это дает? возможно именно с таким типажом мужчин, Вы значит как обращаться и чего от них ждать и соответственно знаете как себя с ними вести и что чувствовать! а с в других отношения Вы себя просто НЕ видите!! а это уже проработка отношений с отцом - так как именно отец первый образ мужчины, того как он относится к женщине - как строились отношения с отцом, принимал ли он Вас?

Я перестала верить мужчинам и отношусь к ним потребительски

Вы перестали верить именно ТЕМ мужчинам, которые обманывают своих жен!! и если так обобщать всех мужчин, то естественно, что в будущем так ничего хорошего и НЕ будет ждать!!! а видите ли Вы примеры мужчин, которые НЕ изменяют женам? и ещё - что такое измена? это когда есть науршения внутри семейных отношений - т.е. разлад между супругами!!! и это ответственность только на двоих! и Вы боитесь, что сами НЕ сможете потянуть эту ответственность и тоже самое будет ждать и Вас!!!

Мне естественно хочеться замуж, семейной жизни

тогда нужно визуализировать картинку перед собой - что такое семейные отношения? как Вы их видите? как видите мужа рядом? какой образ его? как складываются отношения? ведь прежде чем искать мужчину, нужно понять - а кого Вы хотите видеть рядом с собой,  а не гоняться по кругу!! т.е. изменение ситуации полностью зависит от Вас!!

неужели все мужчины со временм изменяют?

ещё раз - измена - это ответственность супругов и отношения это работа, и строят их вместе! а измена - как индикатор того, что есть нарушения! конечно никто НЕ застрахован от измен - НО - если двигаться только этим страхом, Вы рискуете никогда и НЕ испытать семейного счастья!! т.е. то от чего Вы бежите обрекает Вас на одиночество - конечно можно уйти с головой в работу - но это НЕ выход!!!

здесь важно увидеть именно Ваш вклад в формирование этой ситуации, ведь если Вы хотите, чтобы что-то изменилось вокруг Вас, необходимо измениться и самой!!!

Саша, если Вы действительно рашитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Саша, важно разобраться в собственных желаниях, а то подсознание уже запуталось... То Вы пишете, что  к мужчинам у Вас "потребительское" отношение и "я хочу получить от них деньги либо качественный секс", то (черз несколько строк) абсолютно противоположное "мне, естественно (в данном контексте это скорее "как принято в социуме") хочется замуж, семейной жизни..."

"Я вижу похотливые взгляды женатых мужчин" - вот это, естественно, потому что Вы не смотрите в сторону неженатых. А взгляды интерпретируете как Вам хочется. Женатые - они безопаснее, с ними можно получить то, что хотите (деньги, секс), а со свободными нужно строить, развивать отношения, не только брать, но и давать в отношениях, любить и уважать как себя, так и партнера... Тема, понятно, требует разрешения, но это очная работа. Про то, откуда недоверие, неуважение к мужчинам (сколько нелестных эпитетов!), откуда сценарий (заведомо пригрышный)...

"Наверное, проблема во мне" - да, в первую очередь. Мужчины разные, а результат, увы, практически одинаков. Грабли можно и не таскать перед собой...

Истранова Наталья Леонидовна

Саша! Чтобы исправить Вашу проблему надо сосредоточиться  не на том, как изменяют, а на том, что хорошего есть в отношениях. Ведь Вы как раз и есть та, с кем изменяют! Вы все знаете изнутри! И Вас как раз бросают ради тех, кому изменяют. Значит измена не так уж и много значит. Значит есть что-то важнее ее... Это что-то надо искать. Это что-то поверх "похотливых" взглядов, а может и вместе с ними... Похотливые взгляды поверхностны и быстро забываются...Они возникают и проходят... А что-то остается, что же это? Это явно не в пределах потребления... И это не продается, и не покупается... Оно существует где-то рядом, но в другой плоскости. Надо просто по-другому настроить свое восприятие и Вы это увидите или почувствуете. Это как волшебные картинки. Измените угол зрения и увидите глубину и объем...