У меня совершенно нет мотивации к чему либо

Ольга 07.12.2015

Меня зовут Ольга. Мне 19 лет. Я учусь на 2 курсе Архитектурно-строительного университета на вечернем.Я потеряла интерес к учёбе. Я выбрала экономику строительства потому что с дипломом экономиста легче найти работу.Моя мама была согласна со мной.У меня уже куча долгов и я пропускаю учёбу. Изначально я поступила на дневное но мама была против она хотела что бы я работала. Но я хотела как и большинство студентов учится на дневном. Мы очень много ругались . У мамы сложный характер. Она никогда меня не слушает и не слышит .Она слышит лишь то что хочет . Раньше меня это злило я пыталась с ней поговорить ,но было такое чувство что я со стеной говорю.Я говорю одно она слышит другое. И в итоге я виновата. Лет с 14 мы начали ругаться постоянно ,а потом я смирилась и молча соглашалась со всем что она говорит что думает обо мне даже если она унижает меня перед всеми .Она начала это делать чтобы мне стыдно было может тогда у не благодарной дочери проснётся совесть.Это по ёё словам. Я настолько к этому привыкла что уже не плачу не обижаюсь мне просто стало всё равно. Поэтому я молча перешла на вечернее . Но работать и учится сложно. А для человека который ни с кем почти не общается очень тяжело. Я работала в сентябре . Работа была временная . Но мама меня не трогала. Сейчас я ищу работу не скажу что очень хочу работать. Я очень ленивая и необщительная .И поэтому мама пилит меня с удвоённой силой. Дошло до того что мне было сказано если не найду работу в течении 2 недель могут убираться из дома. Я понимаю что я виновата . И если бы мне действительно нужна была работа я бы уже её нашла.Мать у меня одна отец пил и они развелись 13 лет назад .Ей нужно помогать . Я не могу себя заставить . Я ничего не хочу, не о чём ни мечтаю целей в жизни нет. У меня совершенно нет мотивации к чему либо. Внутри словно ничего нет.Меня тошнит от себя. Учёба меня раздражает люди раздражают.Что мне делать? Я думала уйти из универа поступить куда нибудь в другое место,а пока работать где нибудь. Но тогда я потеряю 2 года . А мама меня тогда точно выгонит . учёбу оплачивает она. Я думала работать и самой оплачивать а те что она заплатила отдать ей потом. Но обещания от такого человека как я . Ей ни о чём не скажет . Она презирает меня ненавидит. Это видно по ней . Как мне поступить? Я просто чувствую что мне нужно это. Но мне страшно даже заикнутся об этом. Я устала от неё от всего . Поэтому я прошу совета.

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга

Я очень ленивая

Ольга, Ваша лень  - это отсутствие мотивации, а так же «способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований».

Наличие лени говорит о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.
О том, как найти дело по душе, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Ольга

мне страшно даже заикнутся

Для самопомощи -  экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу