Такое ощущение, будто наблюдаешь на всё со стороны

Masha 07.05.2011

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Такое ощущение, будто я наблюдаю на всё со стороны. Т.е. у меня есть чувства, обиды,радость,потребности.(некоторые писали,что нету чувств, или не хотят есть). Я осознаю происходящее вокруг и всё такое. Но странное ощущение не присутствия.Такое ощущение,будто делаешь всё на автомате.

Раньше у меня было такое,но лишь временами: 1 или полтора. А вот 2 недели назад оно у меня длиться непрерывно.

Очень странное ощущение, мне очень неловко.

недавно совсем я радовалась и ждала с нетерпением лета, только от мысли о каникулах мне становилось так легко и уютно. а сейчас такого нету...

Я очень надеюсь на Вашу помощь!

Если мне надо к кому-то обратиться з специалистов, то скажите. Спасибо, я надеюсь на Ваш отзыв!

Милая Маенька! Я так понимаю, Вы в школу ходите? Хорошо, что есть чувства и желания, что Вы чем-то занимаетесь полезным и интересным.

Отчего у Вас так происходит - заочно трудно сказать, только по письму... Вероятно, былы какие-то факторы. Интересует вопрос: раньше это было, но временами.. А когда конкретно? Сколько таких ситуаций Вы можете вспомнить? С чем они связаны?

Очень важно, когда в самый первый раз Вы это заметили. И что было ПЕРЕД ЭТИМ... Может, ссора, конфликт в семье, обида или ЛЮБАЯ ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ, которая могла затронуть Ваши чувства (эмоционально ранить). Я думаю, что Вы сильная личность и умеете радоваться и дарить радость другим. Вы умеете справляться с трудностями сама. Постарайтесь найти причниу. Если трудно - можете обратиться к любому специалисту  в Вашем городе, к которому почувствуете симпатию, доверие и отклик сердца.

Нужно Вам задать много доплнительных вопросов (о семье, об отношениях, о детстве и т.д.), а здесь нет такой возможности. Нужно исследовать Ваше состояние, найти причину и помочь откорректировать ситуацию и состояние.

И еще. Можете представить себя такой, свой образ Я.. когда Вам хорошо и уютно? И вспомните это состояние... Представьте, что оно есть. Поставьте себя в этом хорошем радостном и уютном состоянии перед собой... Почувствуйте присутствие себя перед собой (как в зеркале). Шагните к этой себе и наденьте этот образ и состояние на себя, как скафандр. Почувствуйте, что изменилось, что происходит. Такое упражнение помогает, если периодически выполнять и чувствовать. Параллельно нужно найти причину.

Хочу получить отклик, как получилось упражнение, что Вы вспомнили...Если посчитаете нужным...

Удачи, Машенька!