Влюблена в друга и не знаю, что с этим делать?

Ира 01.12.2015

Здравствуйте!Мне 17 лет.И кажется, я влюблена в своего лучшего друга. У нас с ним довольно доверительные отношения и знаем друг друга давно. Но он живет очень далеко от меня.Он просто не выходит у меня из головы. Я бы может и призналась, но меня останавливают мысли о возможных последствиях. Мы всегда друг друга хорошо понимаем, без слов, думаем одинаково...

У него есть девушка, но мне кажется , что он чувствует ко мне то ж самое что и я к нему.Но с другой стороны, вдруг мне только кажется ? Я совсем не знаю, что мне с этим делать. Меня это сильно отвлекает от повседневной жизни ... Заранее , спасибо!

Каспарова Ксения Владимировна

Здравствуйте, Ира!

Похоже, вам дороги ваши отношения с этим молодым человеком, ваше взаимопонимание, и вы боитесь нарушить его, признавшись в своих чувствах. но с другой стороны, как будто чувства стали такими сильными, что трудно их просто носить в себе, вам хочется ими поделиться. У вас есть надежда, что он тоже чувствует влюбленность в вас, но в то же время есть, похоже, страх, что это может быть не так... И вы боитесь и не знаете, как тогда будут складываться ваши отношения...

Возможно, вас тревожат оба варианта. И тот, если он ответит вам взаимностью, и тот, если вдруг не ответит... В любом случае, отношения будут как-то развиваться, меняться, и это может вас пугать...

Ира

Мы всегда друг друга хорошо понимаем, без слов, думаем одинаково...

Ира

мне кажется , что он чувствует ко мне то ж самое что и я к нему.Но с другой стороны, вдруг мне только кажется ?

Ира, это в некотором смысле иллюзия, что люди могут думать совсем одинаково и понимать друг друга без слов. Не зря нам даны слова, именно для того, чтобы прояснять чувства другого и рассказывать о своих...

Поэтому наверняка вы можете узнать, только рассказав о своих чувствах и спросив у него, если будете к этому готовы и сочтете это нужным.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве