Он любит меня, а я нет

Надежда 29.11.2015

Добрый день. Дело в том, что мы с моим молодым человеком встречаемся почти 2 года, он относился больше года ко мне отвратительно, не ценил, постоянно обижал, и закончилось тем что начал изменять, когда я его на этом поймала, он долго извинился, но у меня начали все чувства умирать, и вот буквально за последние 3 месяца он кардинально изменился, он постоянно говорит , что любит меня, он хочет женится, но дело в том, что я этого не хочу, я не вижу будущего с ним, и не знаю как ему об этом сказать, я понимаю что если все не прекращу, то испорчу жизнь себе, но мне его жалко, я вижу каким он взглядом на меня смотрит, и не могу бросить, но и быть с ним не могу, наверно просто осталась привычка, посоветуйте пожалуйста, как поступить. Спасибо.

Сотник Дмитрий Михайлович

Надежда, скорее всего, это не он изменился, а вы, вы изменили свое отношение, а он, почувствовав (скорей всего неосознанно) изменил свою стратегию поведения. Есть люди, которые (на время) начинают относиться к партнеру лучше, если партнер пускает, так скажем холодок, отталкивает или показывает свое легкое безразличие( это не совсем здорово, так как связанно со сценарием, который поддерживает человек) Его изменение, зависело скорей всего от изменения вашего отношения к нему.

Что касается жалости, то пожалейте в первую очередь себя и подумайте о своем будущем.

Вы просили совета? Вот он: когда он будет на вас смотреть как вы пишите "я вижу каким взглядом он на меня смотрит" как увидете у него этот взгляд, показывайте ему "язык" или "делайте гримассу лица" в ответ . Это будет мгновенно выводить вас из гипноза.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте.Надежда.Когда он говорит,что любит-то вы получаете знания о любви.Но,в норме,Вы должны чуствовать его любовь,а не знать информацию о любви.А чувств ,видимо,нет.Известно,если он уже мог предать,то это же будет повторяться впредь.Более того,щенячий взгляд означает слабость,неуверенность,зависимость и недолюбленность.А это подтверждает известные трудности в его характере.Поэтому,если Вам дорога Ваша судьба,то стройте ее с заботливым и благодарным мужчиной,любовь которого Вы сможете чувствовать,а не быть информированной о любви,как сейчас.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте Надежда! Любит он вас или нет - еще не известно. Если бы любил, то и не разлюбил. На жалости семьи не построишь. Как только вы повернетесь к нему лицом, он сразу же начнет делать то же самое. Пусть сходит к психологу на терапию, сейчас для него это лучший вариант, а вы найдете себе более взрослого человека, с которым можно строить жизнь, а не "лечить" его от предыдущих детских травм.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Надежда.  Ваше сердце вас не обманывает. Оно абсолютно  точно вам декламирует  о ваших действиях.  Вы пытаетесь прикрыть жалостью, свою слабость.  Будьте тверды в своем намерении. Не портьте  жизнь не ему, не себе.  Иногда, необходим только хирургический метод. В вашем случае, это единственное решение.  Как бы эгоистично не звучало, вы, должны думать о себе и о своем благе.  Запишитесь  на  очную встречу с психологом,  утвердитесь в правильности своего решения. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Надежда.

Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход.  Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы