Обманы, признание в нелюбви, что делать?

Яна 24.11.2015

Любимый человек, с которым живем вместе уже 9 месяцев, говорит, что прошла любовь, тайно ищет новую девушку, мне врет, что верен и ничего нет, но эти девушки мне сами все рассказывают. Без него не представляю жизни, поэтому поставила перед выбором, либо пытаемся восстановить отношения, либо я покончу с собой. После этого резко начал клясться в любви, что все исправит, но так и продолжает врать и обманывать. Сегодня признался, что ничего не чувствует и ничего не хочет, и его забрали на 3 суток за неуплату штрафа. Там нет телефона, а я ему сказал, что убью себя и это твоя вина. Начал всем родным писать, чтобы за мной присмотрели и все, его забрали, больше ничего не успел. Мама сказала, что это все из-за того, что мы слишком много времени вместе проводим, нам скучно становится рядом.Подсказала устроить его на хорошую работу, устроится самой и заниматься общим делом(каток, лыжи, санки, сноуборд) Больше следить за собой и не высказывать ему все его недостатки. Мне 17, почти 18, ему 21. Работает в такси, я учусь, живем на данный момент у моей мамы. В последний месяц появились друзья, которые знакомят его с новыми девушками, спаивают. Уже появлялись подобные, но мы от них избавились. Я очень хочу наладить отношения, он возвращается только при угрозе суицида, но вроде пытается ради меня, но плохо. Я не знаю, что делать, как все вернуть, забыть не вариант, покончу с собой. По нему видно, что все еще не совсем потеряно, но не знаю как все наладить, как избавиться от таких дружков, как убедить на нормальную работу и отвадить от чужих девушек?Помогите, пожалуйста, как себя вести после прихода с суток, едем с общим знакомым его забирать, не знаю, что и делать.

Киселевская Светлана Владимировна

Яна

что делать, как все вернуть

Яна, можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения:

- самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

- с помощью экспресс-методики - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

И любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш молодой человек, в том числе). Это можно сделать:

- самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

- с помощью экспресс-методики - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

В дальнейшем же, для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Яна, здравствуйте!

Понимаю  Ваше желание любить и быть любимой! Ваше желание помочь другому человеку. Но подумайте, насколько тот способ, который Вы используете, пробудит у другого человека любовь?

Яна, задайте себе вопрос – хотите ли Вы, чтобы человек был с Вами только из чувства страха? Как долго Вы сможете пытаться удержать человека, который хочет уйти?

Взрослая позиция и здоровое чувства любви предполагают доверие и добровольность, когда нет манипуляций и скрытых или открытых угроз. Яна, Вы можете поставить себя на место молодого человека, представьте, что Ваш сосед поступает так же к Вам., думаю, навряд ли Вы воспылали к нему чувствами любви.

Над отношениями надо и можно работать, когда есть желание обоих партнёров. Вы можете это желание пробудить, но не страхом, а тем, что станете интересной девушкой, любящей себя, с которой он захочет остаться.

Яна, мудрого решения Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар