Устал жить так, хочу жить общаясь с людьми

Вячеслав 06.05.2011

Здравствуйте доктор! Мне почти 21 год. помогите мне пожалуйста. у меня серьезные проблемы в общении с людьми. Я могу подойти и спросить у людей как пройти на улицу или еще что то, но вот начинать с ними отношения не могу. со взрослыми я нормально общаться могу. Первый раз если не знаю человека один на один пытаюсь произвести впечатление серьезного хотя для своих немногих друзей веселый шутник. В незнакомой компании тоже серьезен и не много говорю. Вообщем я не могу быть самим собой и общаться как с близкими, некоторые люди со всеми общаются как с близкими а мне нужен большой срок что бы начать так же общаться. Я боюсь что на до мной подшутят, меня легко перебить когда я что то пытаюсь сказать в компании, и я замыкаюсь. Начинается тревога что возникнет конфликт и я не смогу ответить человеку, и все поймут что я слабак, я войду в такое ужасное состояние учащенное серцебиение, не буду говорить то что хочу и потом дома еще долго буду вспоминать это и упрекать себя за это. Я очень боюсь новых компаний, боюсь общения в них. Но зато на едине могу поговорить с человеком я общительный но все равно возникают трудности. С виду я обычный парень, очень симпатичный и со спортивным телом одеваюсь “стильно” но девушки у меня нет. Я постоянно думаю как повести себя в общении улыбнутся или нет, а хочу то бы все шло само по себе. Еще я постоянно думаю что обо мне думают другие, поэтому и слежу за внешним видом и делаю не для себя а как будто для других. Я не уверен в себе,у меня частые депрессии из за то го что я такой не как все, я постоянно себя упрекаю за все, не люблю я себя за то какой я проблемный(((. мне это надоело за всю жизнь я хочу жить как все а не как отшельник(((Все вокруг думаю что же это я без девушки спрашивают мне это все как нож в сердце(( я раньше даже хотел покончить с собой из за этого но не дошло дело но все равно часто думаю когда депрессии=((( а депресии из за неудачных ситуаций в общении о которых долго думаю, но с виду кажется что я непоколебим в этих ситуациях. помогите Доктор что мне делать???? к психологу идти я боюсь(((((((( Помогите пожалуйста я хочу жить а не мучится, не кто даже не догадывается что у меня проблемы,а просто считают странным. Вы мой последний шанс я и так еле написал это письмо(((((((Посоветуйте что мне делать. Если хотите я заплачу вам что бы мы по переписке пообщались и вы поняли меня. Заранее спасибо вам доктор, вы мой последний шанс…….

Здравствуйте, Вячеслав!

Ситуация не простая. Но ты молодец, что нашёл в себе силы и  смог обратиться за помощью. Напиши мне сообщение в Skype - mblshepel.1 или на электронку - volodya@mirotvorenie.com

И мы сможем договориться о времени и форме дальнейшего общения.

Всегда рад помочь. Твоя ситуация мне знакома, самому в своё время пришлось через это пройти.